alt
Betera-Экстралига, игра №139 | 19:00, 14 ноября 2022, (Понедельник)
4 : 0
1:0 2:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
86 Каракулько Александр, 15 Жидких Александр
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
15 Жидких Александр, 86 Каракулько Александр
73 Знахаренко Дмитрий, 86 Каракулько Александр
Удаление 2 минуты
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
45 Пожиган Олег, 92 Желдаков Григорий
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Гимбатов - 01:37, 2:0. Паранин - 23:27, 3:0. Медведев - 25:23, 4:0. Знахаренко - 56:53
Анонс

Шахтер – Лида

14 ноября. Солигорск, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

«Горняки» уходили на паузу в плохом настроении, проиграв дважды «Неману». По итогам одного из матчей с гродненцами дисквалификацию заработал лучший бомбардир «Шахтера» и всего чемпионата – Михаил Стефанович завтрашний поединок посмотрит с трибун. 

«Лида» же начинает просыпаться. Команда в последних играх преобразилась, много забрасывает, появились победы, в том числе и над «Гомелем». В последних играх на мостике «рыцарей» не было главного тренера Юрия Чуха, он пропускал матчи из-за болезни. Хочется верить, что наставник поправился, а «рыцари» сумеют и дальше радовать своих болельщиков.

Очные встречи в текущем сезоне
16
Заброшенные шайбы
8
151
Бросков по воротам
99
38
Штрафных минут
73

Обзор матча

«Шахтер» одержал уверенную домашнюю победу над «Лидой».

Вратарь солигорчан Георгий Анаркулов оформил четвертый шатаут и вышел в лидеры среди вратарей Betera-Экстралиги по этому показателю в сезоне.

Пресс-конференция

Андрей Орлюк, тренер «Лиды»:

– Ноль заброшенных шайб. Моменты были, но, к сожалению, не забили. Не знаю ни одной команды, которая выиграла с нулем голов. Будем надеяться, что свои голы оставили на послезавтра.

– Как команда провела паузу в чемпионате?

– Как и все, работали, готовились к следующей части чемпионата. По одной игре не скажешь, насколько эффективной была наша работа, результат будет виден чуть позже.

А сегодня в игре мы неплохо двигались, но были определенные нюансы. «Шахтер» после двух поражений играл дома, хотел реабилитироваться, начал активно. К тому же сразу получили удаление и тут же пропустили. Это дало сопернику положительный импульс.

– Что изменили бы перед ответным поединком?

– Есть определенные моменты, но сгоряча не нужно ничего делать. Посмотрим, поговорим с коллегами, завтра потренируемся и что-то придумаем к следующей игре.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Команду с победой. Отличная поддержка, отличная атмосфера. Неплохой был хоккей в нашем исполнении, меньшинство и большинство. Во втором периоде немного поиграли в зоне обороны, В третьем договорились больше играть в зоне атаки, но в итоге восемь минут – ноль бросков. Потом чуть встрепенулись, ожили.

Хорошо, что после двух поражений выиграли. Ребята сегодня бились, старались, играли с желанием, ловили на себя шайбы. Команда жила сегодня, это очень важно. Особенно в концовке был показательный момент…

– Помогли Анаркулову «сухарь» оформить.

– Да, отметил ребят в раздевалке. Боролись всей командой, все вместе. Имели место и не очень хорошие эпизоды, но в хоккее без ошибок не бывает.

Вторая игра, наверное, будет тяжелее. Сейчас в принципе в чемпионате нет простых соперников. Все видят, какая плотность в таблице, поэтому постараемся еще более усердно готовиться к следующей игре.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор