
Первую игру мини-серии «Неман» начал с двух пропущенных шайб. Однако гродненцы сумели восстановить равновесие до конца первого периода. Во втором и третьем отрезках матча забрасывал только «Неман». В итоге команда Евгения Летова одержала уверенную победу – 7:2.
В первом турне Betera-Экстралиги команда из Гродно проиграла «Шахтеру» (2:4). К игре с «Динамо» команда подходит на шестом месте в турнирной таблице.
У «Динамо» старт чемпионата не задался. Кроме поражения от «Немана» был также проигрыш «Химику» на домашнем льду (2:3). Дружина Андрея Ковалева пока замыкает таблицу.
Последние новости команд:
- Евгений Летов: мы верили, что сможем перевернуть матч в свою пользу
-80x80.jpg)
-80x80.jpg)
-80x80.jpg)
-80x80.jpg)
-80x80.jpg)
-80x80.jpg)
Обзор матча
Как и в воскресенье, «Неман» пропустил первым, но снова сумел перевернуть игру и добыть вторую победу над динамовцами из Молодечно.
Камбэк случился во многом благодаря удалениям Ильи Казнадея и Дмитрия Самсонова, которые в середине третьего периода укатили на скамейку штрафников с интервалом в 49 секунд. Подарком воспользовался Павел Боярчук, реализовавший большинство «5 на 3» и сравнявший счет. Это четвертый гол форварда в двух поединках против динамовцев. С 4 шайбами он возглавляет снайперскую гонку турнира.
На этом «Неман не остановился, и спустя три минуты свое слово сказал капитан и лучший бомбардир гродненцев Вячеслав Андрющенко, который с 6 (2+4) баллами является сейчас самым результативным игроком чемпионата.
У динамовцев отметим первый гол Дмитрия Самсонова в чемпионате страны за новую команду и дебютный поединок за Молодечно в Betera-Экстралиге голкипера Ростислава Зиновенко, отразившего 34 из 36 бросков.«Неман» с 4 очками после 3 матчей расположился на пятой строке в турнирной таблице, «Динамо-Молодечно» в 3 поединках не набрало ни одного балла и занимает последнее место.
Пресс-конференция
Евгений Летов, главный тренер «Немана»:– Как мы и предполагали, соперник перестроился, стал играть более агрессивно и плотно, но были готовы к этому. И, несмотря на это, нам все же пришлось догонять в счете, приложив много усилий, и я рад, что парни справились.
– Насколько сегодняшний матч отличался от предыдущего?
– Разница есть, и она видна: по счету, по накалу встречи. Если в первой игре голы давались проще, и большинство лучше работало, то сегодня совсем другая картина. Мы понимали, что соперник сделает выводы по итогам предыдущего матча, но от этого нам проще не было.
– По итогам первых спаренных матчей что можете сказать о таком формате календаря?
– Однозначно, что скучно не будет. Если кто-то хочет сказать, что две игры подряд с одним и тем же соперником не интересны, то он ошибается, потому что они не будут одинаковыми. А что касается команд, то в таком режиме приходится тяжело. И не столько физически, ведь в каждом сезоне есть игры через день, сколько психологически. Должна работать голова, нужно понимать, что сработавшая схема в победном матче в следующий раз уже не сработает. И чем быстрее команда это поймет, тем быстрее войдет в ритм игр в таком формате.
– О чем говорили с командой после второго периода?
– Говорили о том, что слишком простые решения были у парней при завершении атак. Нужно было сыграть похитрее, что, в принципе, парни и сделали, забив два хороших гола. Слава [Андрющенко] сегодня дважды сыграл нестандартно, и можно сказать, что эти два гола он сделал. Сначала вытянул на себя внимание, показав, что будет делать совсем другую передачу, а во втором случае – нашел дырочку между штангой и щитком. Хитрость решает очень много.
Сегодня хорошо сыграл и вратарь соперника, плюс защитники за ним хорошо подчищали. Поэтому нужно было забить нестандартные голы, застать вратаря врасплох, и у парней это получилось. Команду и болельщиков с победой!Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
– «Неман» – с победой! Сегодня чуть похуже мы в атаке сыграли, но зато в обороне построже, и вновь нас подвели удаления, которые оказались ключевыми в этом матче.
– Ваша команда вновь повела в счете, но в итоге – снова поражение. Чего все-таки не хватает?
– Да, третий матч подряд такая история… А чего не хватает? Уверенности, наверное. Постоянно просим ребят играть в свой хоккей и ничего не изобретать. Но опять же, сделали такой подарок, как «5 на 3» для таких опытных ребят, которые есть в Гродно.
– Как оцените игру Зиновенко?
– Сегодня он проделал хорошую работу.
– Как вам опыт игры в спаренных матчах?
– Не знаю пока, что и сказать. С одной стороны, вроде бы и легче, а с другой – есть свои сложности, еще не разобрались :) Но я помню еще с далеких советских времен, когда мы по первой лиге постоянно играли спаренные матчи, то тогда тоже были постоянно диаметральные результаты.Фотоотчет матча








Видеоотчет матча
