Начало Послематчевых бросков
Буллит забит
Буллит не забит
Конец Послематчевых бросков
0:1. Монахов - 16:57, 1:1. Ипатов - 26:32, 2:1. Ипатов - 39:58, 2:2. Монахов - 43:59, 3:2. Варивончик - 65:00

Неман – Динамо-Мл

25 февраля. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00.

«Неман» может лишиться шансов на выигрыш регулярки еще до начала встречи с динамовцами. Но это не значит, что у гродненцев не будет мотивации. Во-первых, местная торсида всегда ждет победы от своих любимцев, тем более – в заключительном домашнем поединке. Во-вторых, неизвестно, как там будет складываться ситуация в споре бомбардиров и снайперов, где в лидерах форварды «Немана» и «Шахтера» Вячеслав Андрющенко, Михаил Стефанович, Вячеслав Ипатов, Герман Поддубный и Павел Медведев. И это болельщикам тоже интересно, не говоря уже о самих хоккеистах.

В очных же спорах Гродно и Молодечно в этом сезоне преимущество у «Немана», который выиграл все четыре матча в регулярке и поединок в Кубке Салея. Правда, не в каждой из этих встреч гродненцам было просто.

Отметим, что с тех пор, как чемпионский титул стал разыгрываться в плей-офф, «Неман» и «Шахтер» по разу выигрывали регулярный чемпионат. Гродненцам это удалось в 2014 году, солигорчанам – в 2015-м. Обе команды в те сезоны выиграли затем и Кубок Президента.
75

Неман – Динамо-Мл – 3:2 ПБ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Лучшие игроки: Андреев – Киселев

Буллиты: 1:0 – Варивончик. 1:0 – Монахов. 1:0 – Левша. 1:0 – Жердев. 1:0 – Ипатов. 1:0 – Буйнич. 1:0 – Андрющенко. 1:0 – Кокарев. 1:0 – Поддубный. 1:0 – Самсонов.

НЕМАН: Карнаухов (64:11); Романович (А) – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Крыскин (А) – Хоромандо, Левша – Андреев – Карпов; Паливко – Рогач, Варивончик – Боярчук – Ажгирей; Жилюк – Бастрыкин – Козячий; Саврицкий.

ДИНАМО-МЛ: Киселев; Соколовский – Запольский, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Зозон – Д. Степанов, Кокарев (К) – Мохорев – Копытин (А); Буйнич – Поцелуйко, Жердев – Самсонов – Еремейчик; Монахов.

25 февраля. Гродно, ледовый дворец спорта. 1700 зрителей. Начало – в 17:00. Комментатор: Иван Грунтов

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Хороший матч, соперника с победой. Думаю, болельщикам игра понравилась, мы же для них играем.

– Окончен регулярный чемпионат, могли бы подвести какие-то итоги? И как будете готовиться к плей-ин?

– На мой взгляд, парни постепенно добавляют. До плей-ина остается три дня, разберем ошибки и внесем изменения. Будем готовиться и настраиваться.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Начали как-то робко, пропускали слишком много контратак, второй период забрали, но не забивали, хотя моментов было предостаточно. Ну а третий... Даже сложно что-то сказать по третьему периоду. Удаления не дали нам провести его правильно, завершить матч победой в основное время. Молодцы, что победили по буллитам. Болельщиков и команду с победой!

– Долгие паузы сбивают ритм игры?

– Естественно. Не только паузы. Во втором периоде много удалялся соперник, и наши бригады большинства получали очень много игрового времени, за счет этого другие пересиживали. В третьем периоде получилось наоборот: лидерам пришлось долго ждать своего выхода на лед, а бригадам меньшинства работать, они молодцы, справились со своей задачей.

– В третьем периоде случился неприятный момент со Славой Ипатовым. С ним все в порядке?

– Слава вообще всех перепугал :) Но с ним все в порядке, и это главное.

– Окончен регулярный чемпионат. Какую оценку поставите команде?

– Поставить «отлично» не повернется язык, потому что были нехорошие отрезки, которые и повлияли на наше итоговое положение. Но то, что закончили с одинаковым количеством очков с лидером чемпионата и уступили лишь в личных встречах, это дорогого стоит. Поэтому оценка «хорошо».