alt
Betera-Экстралига, игра №123 | 17:00, 30 октября 2022, (Воскресенье)
2 : 6
0:3 1:0 1:3
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
26 Лой Данил, 4 Мажуга Егор
23 Стефанович Михаил
Удаление 2 минуты
alt
25
19:38 Магомед Гимбатов, -1
3 матчa подряд с голами
13 Гимбатов Ахмед
Конец 1 периода
Начало 2 периода
alt
37
28:55 Денис Кирпиченок, РС
3 матчa подряд с голами
23 Колосов Андрей, 91 Гавриленко Виктор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
91 Гавриленко Виктор, 46 Исаев Александр
Удаление 2 минуты
23 Стефанович Михаил, 25 Гимбатов Магомед
23 Стефанович Михаил, 45 Пожиган Олег
Удаление 2 минуты
15 Жидких Александр, 45 Пожиган Олег
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Ярута - 13:46, 0:2. Медведев - 17:27, 0:3. Гимбатов - 19:38, 1:3. Кирпиченок - 28:55, 2:3. Землянкин - 43:58, 2:4. Медведев - 45:59, 2:5. Медведев - 50:30, 2:6. Паранин - 53:20
Анонс

Химик – Шахтер  

30 октября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 17:00.

Позавчерашняя победа над «Шахтером» стала уже третьей кряду для новополочан. Но в таблице «Химик» пока только десятый. 

«Шахтер» же остался разочарованным первым результатом и сегодня попытается взять реванш.

Очные встречи в текущем сезоне
11
Заброшенные шайбы
9
110
Бросков по воротам
130
63
Штрафных минут
48

Обзор матча

После пятничного поражения в Новополоцке главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс сделал некоторые перестановки в составе. Например, в центр звена к Медведеву и Стефановичу был отряжен Каракулько, а Развадовский переведен к Жидких и Паранину, поднятому из четвертой тройки. А вместо Клавдиева в заявке появился Собко.  

Счет в поединке открыло молодежное звено, а затем слово взяли старшие товарищи, вынудившие штаб «Химика» произвести замену вратаря. Правда, в начале третьего периода новополочане почти ликвидировали отставание в три шайбы, сделав заявку на нервную концовку. Но тут некстати для хозяев случились удаления Логунова и Храповицкого, которые были реализованы горняками. А между ними в равных составах оформил голевой хет-трик Медведев.

В итоге – весьма убедительный реванш «Шахтера» за поражение в предыдущей встрече и возвращение на верхнюю строку в турнирной таблице. Да и верная болельщица горняков, позавчера получившая в подарок к 20-летнему юбилею знаменитый пиджак главного тренера, теперь приобрела еще и победу любимой команды.

Пресс-конференция

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

–  Поздравляю команду с победой! По счету она была уверенной. Несколько эпизодов было, как во втором периоде, когда и повели 3:0, но сыграли не очень уверенно. Хотя было множество моментов, когда можно было игру развивать и забивать. Первый период отличный: вышли заряженные, уверенные. После прошлой игры я говорил, что будет сделана работа над ошибками, были и другие слова… Было собрание, был разбор полетов. Кое-кто получил лично и, как видим сегодня, этот «кое-кто» что сделал? Оформил хет-трик.

Знаете, состояние небольшого стресса никому не повредит. Поговорили, посмотрели видео и поняли, что было плохо. Сделали выводы и забили сегодня в большинстве, забили в меньшинстве, отличные голы были. Да, конечно, пропустили немного глупый гол, но в третьем периоде вышли и выиграли. Пообещал ребятам за победу выходной, за «базар» отвечаю – завтра выходной!

Станислав Коробов, исполняющий обязанности главного тренера «Химика»:

– Команду соперника – с победой! Мы провалили первый период, однозначно.  Пропустили совсем необязательные голы, в том числе и в большинстве. Соперник умудряется за период два раза убежать «один в ноль» – это непозволительные ошибки. И, конечно, дисциплина – эти удаления в зоне атаке, причем совсем детские удаления: отмашки, задержка игры. Этот соперник за такие ошибки наказывает! Всегда так было, всегда это будет.

– Но нельзя сказать, что вторая игра была менее боевая?

– Она, скорее, волнообразная получилась. Где-то мы могли зацепиться за игру, особенно при счете 2:3, но тогда получили глупейшее удаление, чем соперник и воспользовался. Ну а дальше все для него было лишь делом техники.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор