alt
Betera-Экстралига, игра №133 | 11:55, 5 ноября 2022, (Суббота)
Неман
Гродно
5
5 : 2
1:0 3:0 1:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
90 Ремезов Никита, 28 Кислый Артём
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
77 Крыскин Никита, 44 Козячий Игорь
Удаление 25 минуты
90 Ремезов Никита, 74 Левша Артём
77 Крыскин Никита, 19 Боярчук Павел
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
29
47:55 Павел Медведев, +1
3 матчa подряд с голами
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
19 Боярчук Павел
Удаление 2 минуты
alt
29
57:55 Павел Медведев, +1
3 матчa подряд с голами
33 Ярута Марк, 4 Мажуга Егор
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Летов - 19:07, 2:0. Кислый - 20:16, 3:0. Козячий - 27:51, 4:0. Ипатов - 28:30, 4:1. Медведев - 47:55, 5:1. Андрющенко - 53:30, 5:2. Медведев - 57:55
Анонс

Неман – Шахтер

5 ноября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 11:55.

Гродненцам в предыдущем матче удалось все: заработало большинство, первую шайбу в экстралиге забросил защитник, заявленный форвардом. Такая картина явно не может нравиться «Горнякам», и сегодня они точно попытаются взять реванш. 

Очные встречи в текущем сезоне
4 : 2
01.09.2022
Неман
Гродно
Неман
Гродно
5 : 2
03.11.2022
2 : 1
Бул
04.01.2023
Неман
Гродно
5 : 1
15.02.2023
Неман
Гродно
9
Заброшенные шайбы
13
162
Бросков по воротам
113
52
Штрафных минут
24

Обзор матча

«Неман» и во втором матче обыграл «Шахтер». Подопечные Евгения Летова одержали девятую подряд домашнюю победу и возглавили турнирную таблицу.

Гродненцы сегодня четыре раза реализовали большинство, первую шайбу после возвращения на лед забросил и капитан «Немана» – Вячеслав Андрющенко.

В составе «горняков» оба гола на счету Павла Медведева.

Пресс-конференция

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Первый период был так себе, второй провалили полностью. Играли откровенно плохо. Вроде посмотрели, вроде разобрали, все «гэй-гэй» – поехали, а по итогу 2:5, 2:5. Скажу так, к опытным защитникам есть претензии. Сейчас по горячим следам не хочется спешить, но определенные выводы будут сделаны.

- Сегодня можно назвать корнем всех бед оборону?

- Без конкретики, да – оборону в целом. Хотя не сработали ни там, ни там, ни там… Приехали динамовцы, Шалагин вторую игру играет… Возможно, в жизни он хороший парень, но как хоккеист… Возникает вопрос мотивации, что, для чего и зачем. Ни в коем случае не спускаю на него всех собак, вина лежит на всем коллективе. Дело не в нем одном.

- И не в Снытко?

- Парень 2002 года, неплохо сыграл с «Локомотивом», но сегодня… Возможно, ему было тяжело, где-то команда не поддержала. С большего, сегодня его был только четвертый гол. Что тут говорить? Первые два периода мы проиграли что по счету, что по игре.

- Учитывая плотность таблицы, не обидно потерять лидерство?

- Конечно, обидно. Мы рассчитывали привезти из Гродно хоть что-то, но результат по игре. Сейчас несколько дней отдохнем и приступим к тренировкам.

- Как прокомментируете удаление Стефановича?

- Не знаю, стоит ли комментировать этот момент. Миша пытался уйти от столкновения, Пашка [Боярчук] просто в момент опустил голову и получилось, как получилось. Сломало ли это игру? Конечно же, Стиф лидер, но это хоккей. Главное, я хочу, чтобы все знали, что у Миши не было злого умысла.

- Несмотря на важность матча, вы ставите в ворота молодого голкипера. Это было вашим решением?

- Это было общим решением, да и Анаркулов не железный. Он с начала сезона сыграл практически все игры от звонка до звонка. Снытко провел матч против «Локомотива» и там, в принципе, держал нас в игре. Нету причин ему не доверять.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

- Здорово провели матч. Единственное – в третьем периоде нас подвели удаления, хотя бригада меньшинства в обоих матчах с «Шахтером» работала хорошо, но, к сожалению, последние два штрафа обернулись голами. А так, здорово команда отработала. Спасибо им за этот отрезок, который они провели отлично. И огромное спасибо болельщикам за поддержку!

- Важный гол был в самом начале второго периода?

- Да, в принципе, то, что мы требовали от ребят, они выполнили и забили гол. 

- Вернулся в состав Андрющенко, но не в свое привычное звено. Как прокомментируете это решение?

- Мы как раз за счет опыта Славы хотели усилить третью троечку, и нам это удалось. 

- В конце второго периода, за 46 секунд до конца «Шахтер» пробросился. Вы выпустили на лед четырех нападающих и одного защитника. Это попытка добить «Шахтер» голом в раздевалку?

- Во-первых, там молодежная пятерочка была на льду у «Шахтера», может троечка, они пробросились, были уставшие. Мы хотели за счет свежих игроков плюс Славу туда... И, действительно, они создали пару моментов, могли забить, а гол в раздевалку имеет психологическое давление на команду. 

- Уже известно, что с Поддубным?

- Это не ко мне, лучше к доктору. Я знаю, что у него есть небольшие проблемы со здоровьем. Думаю, что через пару выходных он приступит к тренировкам, может быть, не в полной мере, но в легкой форме начнет тренироваться.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор