alt
Betera-Экстралига, игра №143 | 19:00, 15 ноября 2022, (Вторник)
Металлург
Жлобин
6
3 : 2
ОТ
0:0 0:0 2:2
1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
13 Андреев Глеб, 87 Пышкайло Федор
Удаление 2 минуты
86 Волченков Артем, 47 Спат Илья
18 Семочкин Александр, 76 Елисеев Тарас
Удаление 2 минуты
Таймаут
36 Мастрюков Алексей, 67 Купчихин Павел
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
36 Мастрюков Алексей, 67 Купчихин Павел
Конец 1-го Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Пухловский - 41:18, 1:1. Анисин - 52:33, 1:2. Перегуда - 56:28, 2:2. Боголейша - 59:48, 3:2. Кузнецов (Д) - 63:26
Анонс

Металлург – Локомотив

15 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00.

«Локомотив» стал откровением первых месяцев чемпионата. Команда Игоря Жилинского долго шла в лидерах, она забрасывает больше всех и всегда выдает яркие матчи. Но сегодня оршанцам предстоит серьезный экзамен: встреча с действующим чемпионом, который точно будет играть только на победу. Перед паузой «волки» дважды уступили «Юности» в Минске, чтобы догнать «Шахтер», который снова возглавил таблицу, нужны очки и победы. 

Очные встречи в текущем сезоне
3 : 2
Бул
04.09.2022
Металлург
Жлобин
3 : 4
Бул
06.09.2022
Металлург
Жлобин
12
Заброшенные шайбы
12
143
Бросков по воротам
153
61
Штрафных минут
48

Обзор матча

За два периода команды ни разу не смогли поразить ворота, зато в третьем соорудили сразу четыре гола. Гости дважды выходили вперед, но не дотерпели 12 секунд, чтобы добыть победу – защитник «волков» Сергей Боголейша перевел игру в овертайм. Отметим также шайбу форварда жлобинчан Михаила Анисина, вернувшегося в строй после травмы.

В дополнительной пятиминутке все шло к серии послематчевых буллитов, но командированный из минского «Динамо» жлобинский воспитанник Сергей Кузнецов решил не доводить дело до этой нервотрепки и принес хозяевам волевую победу.

Так «Металлург» прервал свою трехматчевую серию поражений и с 33 очками в 24 встречах идет на 4-й позиции в турнирной таблице.

У «Локомотива» 31 балл, 7-е место и только 3 очка отставания от 1-й строки.

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Игра тяжелая, но значит интересная. Почему тяжелая? Обе команды играли до конца, прикладывали максимальные усилия для победы. И мы ее сегодня заслужили. Победа получилась командная, сработали вместе. Не столь важно, кто забил, кто заблокировал, сколько отбили. Сыграли командой до конца – и заслужили победу. Болельщики ее заждались, и мы рады, что удалось подарить им хорошие эмоции. Спасибо за поддержку!

– Содержанием игры довольны?

– Понимаете, ошибки были, есть и будут. Но мы ведь работаем не над ними, а над развитием своей игры, ее усилением. Есть мысли, как это сделать. Ошибки же мы хотим контролировать, не допускать их.

– Анисин вернулся после длительной паузы. Как оцените сейчас его форму?

– Первая игра, он удачно забил – это его работа. Хороший гол, зрячий бросок. Не каждый бы принял решение в такой ситуации взять игру на себя, завершить момент. Многие, к сожалению, нацелены на пас. А вот взять на себя в определенных моментах – это то, что хочется посоветовать некоторым нашим хоккеистам. Миша сегодня не выпадал, но он знает, что может играть лучше.

– Прокомментируйте расставание с Владом Бойко.

– Это один из эпизодов спорта, бывают такие ситуации. К Владу нет претензий: хороший человек, спортсмен. Пожали руки, разошлись.

– В чем он все-таки не оправдал?

– Знаете, Бойко может сейчас приехать в другую команду, и там все у него получится – сколько уже таких случаев было. Не хочется вслед говорить что-то негативное о Владе. Повторюсь: хороший человек, порядочный, сильный спортсмен. Просто сейчас такой момент, когда мы видим на его месте другого игрока.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В матче, где мы владели значительным преимуществом, отдали очки собственными руками. Проблема в том, что безобразно в очередной раз сыграли спецбригады большинства и меньшинства. Также на действиях сказалась пауза – больше на нас, все-таки мастерства поменьше. Ни одна тренировка игру не заменит. Думаю, именно с паузой связано, что имея столько моментов под воротами соперника, их не реализовали. О чем можно было сказать, я сказал – о другом нельзя.

– Субботин травмирован, скоро ждать его возвращения?

– Пока играть не будет. Как долго? Этого сказать не могу. В четверг точно не стоит ждать, он даже не в поездке с нами.

– Пауза помогла «Локомотиву» перезарядиться?

– На мой взгляд, сегодня мы в движении как минимум не уступали сопернику, а в создании голевых моментов даже превосходили. Пауза нам помогла. Другое дело, что мастерства от этого не прибавилось. Но по самоотдаче, по движению, по созданию моментов к ребятам претензий нет.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор