16 ноября. Гомель, ледовый дворец. Начало - в 18:55.
В понедельник «Рыси» одержали победу в непростом поединке. «Юность» сравнивала счет, возвращалась в игру, но все же в буллитной серии уступила. К слову, это первая победа гомельчан над минчанами с октября 2021 года. Случится ли сегодня вторая? Узнаем вечером.
Обзор матча
Гомель – Юность – 5:3 (4:1, 1:1, 0:1)
1:0 – 09:52 Секерин (Феклистов, Ревенко)
2:0 – 13:48 Феклистов (Ревенко, Секерин) ГБ
2:1 – 15:25 К. Брикун (Полищук, Достанко)
3:1 – 18:50 Андреев (Жлоба, Секерин) ГБ
4:1 – 19:10 Колышкин (Сусло, Буйницкий)
4:2 – 26:33 Китаров (Кучкин, Гришаков) ГБ
5:2 – 37:08 Феклистов (Ревенко, Жлоба) ГБ
5:3 – 49:53 К. Брикун (Кашкар, Антонов)
Штраф: 14 – 18
Броски: 30 (12+11+7) – 30 (12+8+10)
Лучшие игроки: Феклистов – К. Брикун
ГОМЕЛЬ: Лубский (59:40); Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин (А) – Ревенко (К); Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Юзленко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Гайсин – Войтович; А.Пономарцев, Нарзяев.
ЮНОСТЬ: И. Брикун (20:00) Фомин; Антонов (К) – Селезнев, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Сиротин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Пироговский – Ровба – Демидович; Щечин, Лемешевский.
16 ноября. Гомель, ледовый дворец. 1650 зрителей. Начало – 18:55.
Пресс-конференция
Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:– Соперника хочу поздравить с победой. Что касается игры: тяжелый матч, много удалений, в отличие от соперника нас где-то подвела реализация, хотя хватало и моментов, и большинства. Но такие игры случаются, пропустили много, будем делать выводы.
– Евгений Валерьевич, в чем Вы видите причину провала в первом периоде?
– Я бы не сказал, что это провал, была хорошая реализация моментов у соперника, два удаления. Считаю, что никакого провала не было, я ребятам после игры сказал, что кого-то упрекнуть за нежелание у меня язык не повернется. Бывает такое, что залетает все.
Евгений Ковыршин, и.о. главного тренера «Гомеля»:
– Хорошо начали первый период, забили голы, сработало большинство. Потом, конечно, нахватали удалений, вот никогда не получается спокойно посмотреть хоккей (smiley) Будем работать дальше, готовиться к играм с «Металлургом».
– Евгений Сергеевич, на эти оба матча состав определяли Вы вместе с Павлом Волчеком или все-таки Сергей Стась давал указания по этому поводу?
– Мы согласовывали состав с Сергеем Леонидовичем, разговаривали по этому поводу, решили, что победный состав не будем менять.
– Что можете сказать по поводу лазарета команды?
– Никулин уже здоров и приступил к тренировкам, Бовин на подходе, остальные пока еще лечатся.