Betera-Экстралига, игра №211 | 19:00, 27 декабря 2022, (Вторник)
18 Сусло Николай, 19 Колышкин Дмитрий
77 Войтович Максим, 71 Ковалев Михаил
66 Андреев Савва, 13 Феклистов Андрей
5 Стасенко Никита, 96 Гайсин Руслан
0:1. Буйницкий - 02:44, 0:2. Сапельников - 07:23, 0:3. Секерин - 10:02, 0:4. Феклистов - 40:29, 0:5. Хузеев - 59:24

Локомотив – Гомель

27 декабря. Орша, ледовая арена. Начало – в 19:00

Победа над оршанцами гарантирует подопечным Стася третье место в турнирной таблице, к чему «рыси» стремятся. «Локомотив» же – в погоне пока за пятой строчкой.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Игорь Валентинович, как Вы оцениваете сегодняшнюю игру своих ребят?

– Во-первых, хочу извиниться перед болельщиками за такую бездарную игру, что в атаке, что в обороне. Насколько я помню, это первая такая игра в нашем исполнении, надеюсь, что она будет и единственная. К сожалению, проспали первый период, а потом соперник поймал кураж и было уже сложно что-то предпринять, хотя определенные попытки мы делали. Но очень бездарно, повторюсь, сыграли как в атаке, так и в обороне. Также меня озадачивает наша игра в большинстве. Пока просвета нет, но мы будем работать, и постараемся реабилитироваться в следующей игре.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Сергей Леонидович, с победой! Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшний матч.

– Спасибо. Скажу, может быть, счет сегодня и не по игре. Первый период был равный, Локомотив создал там несколько голевых ситуаций. Мы удачно забили. Ребята строго играли, следовали плану на игру. В начале второго периода Локомотив минут пять нас закрывал в зоне. Не знаю, возможно, на нашу игру повлиял счет, чувствовалась некая расслабленность, но вторую половину второго периода и третий период, на мой взгляд, мы контролировали ход матча.  Здорово оборонялись в меньшинстве, и хотелось бы еще больше отжать голов в большинстве. В общем, мы довольны результатом.