alt
Betera-Экстралига, игра №326 | 19:55, 24 февраля 2023, (Пятница)
5 : 4
3:1 2:1 0:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
10 Секерин Иван, 25 Ревенко Игорь
alt
9
06:47 Олег Железнов, РС
2 матчa подряд с голами
10 Секерин Иван, 25 Ревенко Игорь
Удаление 2 минуты
25 Бучкин Михаил, 10 Спешилов Игорь
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
alt
15
23:32 Евгений Сапельников, РС
2 матчa подряд с голами
77 Войтович Максим
Удаление 2 минуты
85 Перегуда Андрей
Удаление 2 минуты
10 Секерин Иван, 25 Ревенко Игорь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
25 Бучкин Михаил, 76 Елисеев Тарас
14 Татаренко Константин, 24 Буйко Владислав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Феклистов - 00:39, 2:0. Железнов - 06:47, 3:0. Буйницкий - 12:27, 3:1. Петров - 17:13, 4:1. Сапельников - 23:32, 4:2. Буйко - 24:40, 5:2. Жихарев - 35:39, 5:3. Перегуда - 50:23, 5:4. Бучкин - 51:50
Анонс

«Гомель» уже обеспечил себе место в плей-офф, однако встреча с «Локомотивом» будет иметь для «рысей» большое значение. В случае победы команда Сергея Стася останется на четвертом месте, а значит, застолбит за собой преимущество домашней площадки в первом раунде нокаут-раунда.

«Локомотив» будет сражаться за попадание в топ-6. «Железнодорожникам» необходимо, во-первых, набирать очки в гостевом матче с «Гомелем», во-вторых, надеяться на осечки «волков» и «медведей». Достать «Витебск» у оршанцев получится в том случае, если три команды наберут по 68 очков. Тогда в закрутке трех участников напрямую в плей-офф выйдут «Металлург» и «Локомотив», а «медведи» сыграют в плей-ин.

Очные встречи в текущем сезоне
8
Заброшенные шайбы
6
134
Бросков по воротам
100
70
Штрафных минут
63

Обзор матча

За пропуск в плей-офф «железнодорожники» сразятся с «Динамо-Молодечно». Соперником гомельчан в четвертьфинальной серии Кубка Президента будет жлобинский «Металлург».

Гомель – Локомотив – 5:4 (3:1, 2:1, 0:2)

1:0 – 00:39 Феклистов (Секерин, Ревенко)

2:0 – 06:47 Железнов (Секерин, Ревенко)

3:0 – 12:27 Буйницкий

3:1 – 17:13 Петров (Бучкин, Спешилов)

4:1 – 23:32 Сапельников (Войтович)

4:2 – 24:40 Буйко (Перегуда), ГБ

5:2 – 35:39 Жихарев (Секерин, Ревенко)

5:3 – 50:23 Перегуда (Бучкин, Елисеев), ГБ

5:4 – 51:50 Бучкин (Татаренко)

Штраф: 10 – 4

Броски: 34 (14+12+8) – 30 (5+8+17)

Лучшие игроки: Железнов – Бучкин 

ГОМЕЛЬ: Лубский; Е. Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Буйницкий – Феофанов – Сергушкин; Жлоба – Жихарев, Бовин – Сусло (А) – Ковалевич; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Железнов, Колышкин.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (59:27); Иванчиков – Петров (А), Перегуда (К) – Пятин – Субботин (А); Дашков – Елисеев, Пухловский – Г. Андреев – Пышкайло; Тарасевич – Татаренко, Спешилов – Михайлаки – Бучкин; Межейников – Игнатов – Рядченко; Буйко.

24 февраля. Гомель, ледовый дворец. 1500 зрителей. Начало – в 19:55.

Пресс-конференция



Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В первую очередь, поздравляю коллегу с заслуженной победой. А комментировать мне, честно говоря, нечего, мы сегодня абсолютно не играли ни в обороне, ни в атаке. С такой игрой, скажу откровенно, нам в плей-офф делать нечего. В первую очередь, это касается лидеров, которые должны тащить команду наверх, сегодня они тянули команду на дно. Мой жизненный опыт в очередной раз убеждает меня в том, что с этой публикой в спокойном тоне разговаривать нельзя, они понимают только слова на повышенных тонах. Поэтому сейчас все садимся в автобус, без выходного, будем разбираться.

– Игорь Валентинович, вашей команде предстоит плей-ин с Молодечно. Насколько это для вас удобный соперник, можете ли назвать рецепт успеха в этих матчах?

– Сложно ответить. Мы в этом сезоне, как я раньше говорил, всех обыгрывали минимум по два раза и всем проигрывали. «Динамо-Молодечно» – хороший, опытный соперник, линия атаки у них собрана из мастеровитых, заслуженных игроков, как минимум три тройки, которые, откровенно говоря, будут в мастерстве повыше наших игроков. Поэтому, прежде всего, главное – игровая дисциплина и самоотдача, то, чего сегодня мы не смогли проявить даже в минимальных размерах. Если мы хотим продолжить сезон, то ребятишкам нужно взяться за ум. У меня создается такое впечатление, что некоторые игроки себе определили какую-то цену за счет игры в регулярном чемпионате, но, видимо, они не понимают, что путь вниз гораздо быстрее, чем наверх. Попытаемся достучаться в плане психологии, а так менять ничего мы не собираемся, тем более за оставшиеся дни кардинально что-то изменить вряд ли возможно.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Я бы сказал, что было 50 минут хорошего хоккея, а затем… Начали себе просто позволять такие вещи, которые будут наказываться, особенно в плей-офф. Начали проявлять неуважение к противнику, это так и сказалось, поэтому последними десятью минутами я просто разочарован, честно говоря. А так минут 50 хорошо двигались, были хорошие скорости, комбинировали в зоне атаки. Опять удаления в зоне нападения, будем как-то это наказывать, потому что всему есть предел, сейчас будут игры на вылет. В общем, концовка мне не понравилась, «Локомотив» добавил, они были нацелены на ворота, перебросали нас в третьем периоде, причем прилично. Расхлябанная концовка с нашей стороны.

– Сергей Леонидович, сегодня последние десять минут, в прошлом матче третий период также был не очень. В чем вы видите проблему?

– Нельзя, нельзя вести в счете с таким разрывом. Проблема в концентрации, они начинают думать, мол, ага, давайте побежим добивать. Одеяльце на себя хотят потянуть, отходят от плана и начинают себе много позволять.

– Сейчас перед плей-офф будет двухнедельная пауза. Какие планы на это время?

– Отдохнем и снова начнем готовиться.

– В плей-офф лазарет выйдет в полном составе, или еще кто-то не успеет восстановиться?

– Да у нас уже почти все в строю, Хузеев только остался, думаю, что он выйдет уже через пару дней.

– В четвертьфинале «Гомель» сыграет со жлобинским «Металлургом». Может быть, хотели с ними встретиться на какой-то более поздней стадии или было предпочтение в сторону другой команды?

– Мы не выбирали. Знаете, что я вам скажу: когда начинаешь выбирать – вот тогда это и играет злую шутку. Как есть, так есть, для болельщиков, мне кажется, это отлично.

Игорь Жилинский: Пожелаю Сергею Леонидовичу, как своему закадычному товарищу, успеха в этой серии.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор