Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
1:0. Боярчук - 06:24, 1:1. Листопадов - 17:34, 1:2. Ядроец - 32:27, 2:2. Ремезов - 44:34, 2:3. Дадонов - 65:00

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В первом периоде допустили несколько удалений, пропустили гол. Во втором нам было тяжело, так как мы играли в три звена, но ребята – молодцы, выжили, выиграли. Из плюсов: мы неплохо оборонялись на протяжении всей игры, работали на хороших скоростях, вступали в борьбу, даже в случае ошибок страховали друг друга, выручали. Получилась хорошая командная победа. У нас вообще достаточно интересные игры с «Неманом» получаются, думаю, и болельщикам хоккей сегодня понравился, держал в напряжении до конца игры. Ребят и болельщиков поздравляю с победой!

– Какой момент вы бы назвали переломным в матче?

– Считаю, что переломным стал момент, когда мы в третьем периоде выстояли в меньшинстве при счете 2:2, «Неман» прилично нагнетал, было видно, что они действуют быстрее в некоторых моментах, поэтому это удаление Власкина, которое ребята выстояли, оно, в большей мере, и дало силы на концовку игры.

– Не было ли мыслей поставить на буллитную серию более опытного Малютина?

– Нет, Мытник провел хороший матч, все лавры должны быть ему, поэтому мыслей не было. Мы уже один раз пробовали менять вратаря на серию буллитов, опытного на более молодого, но не прошло. Всякое бывает.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Не стану выделять игру по периодам, они все были шикарными. Соперник оборонялся, вел силовую борьбу, но исход матча нам все-таки следовало решать в большинстве. Немного подвело нас в концовке пятиминутное удаление и пришлось больше обороняться, чем атаковать. Хочу отметить бригады меньшинства, которые справились со своей задачей: втроем продержались, вчетвером тоже выдержали, оставляли нас в игре. Сегодня победил «Витебск», поэтому соперника с победой, а болельщикам огромное спасибо за поддержку, она была отличной.

– Можно ли полученные удаления назвать оправданными?

– Я бы не назвал их такими. Мы не спасали ситуацию, ну за исключением, может быть, у Паливко. В остальном, этого можно было избежать.

– Как оцените дебют Дани Паливко?

– Хорошо сыграл. То, что мы от него ожидали, то он и выполнил. Он знает, в какой хоккей мы играем и, главное, умеет.

– Сегодня у Жилюка было достаточно много игрового времени, как для молодого игрока. Это показатель того, что вы довольны его игрой?

– Это время он получает заслуженно. У него есть моменты, и он сам их создает, единственное, хочется, чтобы он их реализовывал, чтобы эти моменты воплощались, либо в передачи, либо в голы.

– Через день следующий матч против «Витебска», будут ли какие-то изменения в составе?

– Посмотрим видео, разберем моменты и, естественно, какие-то изменения будут, мы можем себе это позволить.