23
54:51 Павел Васютович, +1
16 Ермоленко Александр, 8 Хобян Дмитрий
37 Гранченко Богдан, 4 Симченко Арсений
0:1. Кузнецов - 16:38, 0:2. Засько - 17:14, 0:3. Васютович - 37:58, 0:4. Иванов - 38:48, 0:5. Морщёнок - 48:43, 0:6. Морщёнок - 52:01, 0:7. Васютович - 54:51, 1:7. Юхарев - 55:11

Сегодня состоятся семь матчей высшей лиги. Команды встретятся с теми же соперниками, что и накануне. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной U18:

– Сегодня тоже хороший получился матч. Первый период провели довольно активный, второй – вполне себе неплохой, по исполнению, но с середины периода стали закисать, перешли в вяло-текущую игру. Пришлось немного простимулировать ребят. В третьем периоде не хватило немножко солидности в возможности довести до конца игру. Все-таки, концовку мы немножко провалили: пропустили гол, контратаки, ненужная потасовка. Где-то захлестывает молодость, не хватает взрослости. В целом, две хорошие активные игры. Порадовали количество заброшенных голов, исполнение. Радуемся победам.

– Как оцените спецбригады большинства своей команды?

– Сегодня по исполнению было лучше, чем вчера. Неплохой выглядели, у нас там, по-моему, только один гол. Варианты были, не можем довести до концовки: где-то у нас последний пас страдает, иногда два. Это уровень мастерства, подготовленности, пока что мы где-то эти моменты не доводим сегодня.

– Как настраивали ребят на игру против действующего чемпиона высшей лиги?

– Надо выходить и играть. Если кому-то чего-то надо от хоккея: есть лед, время, выходи и доказывай, неважно чемпион там или нет.