alt
Высшая лига, игра №207 | 14:00, 13 декабря 2022, (Вторник)
Белсталь
Жлобин
2
5 : 3
2:1 2:0 1:2
Официальные данные
U17
Беларусь
7
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
alt
68
54 Марченко Арсений
53 Кришталь Георгий, 47 Спат Илья
Удаление 2 минуты
97 Мойсевич Алексей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
47 Спат Илья, 23 Ерменков Владимир
97 Мойсевич Алексей, 94 Качан Савелий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
51
43 Лозовский Кирилл, 64 Савченко Иван
alt
52
55:27 Илья Протас, РС
2 матчa подряд с голами
54 Марченко Арсений
59:07
Таймаут
Вратарь
47 Спат Илья, 97 Мойсевич Алексей
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Корзун - 10:52, 1:1. Пашуро - 11:55, 2:1. Спат - 18:22, 3:1. Кришталь - 21:37, 4:1. Максименко - 23:14, 4:2. Павлов - 47:54, 4:3. Протас - 55:27, 5:3. Кришталь - 59:53
Анонс
Сегодня в высшей лиге пройдет семь матчей. Центральная игра дня состоится в Жлобине, где «Белсталь» попробует взять реванш у юношей. Вчера подопечные Игоря Руфа, укомплектованные десантом из главной команды, обидно уступили U17 в овертайме.
Очные встречи в текущем сезоне
U17
Беларусь
2 : 5
14.09.2022
Белсталь
Жлобин
U17
Беларусь
2 : 5
15.09.2022
Белсталь
Жлобин
Белсталь
Жлобин
2 : 3
Овертайм
12.12.2022
U17
Беларусь
12
Заброшенные шайбы
7
87
Бросков по воротам
77
39
Штрафных минут
25
0
Выигрыши в овертайме
1

Пресс-конференция

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:


– Показалось, что вчерашняя командировка хоккеистов из первой команды даже во вред пошла.

– Можно и так сказать. Понимал, что может что-то похожее произойти – уже проходили такое в начале сезона. В том смысле, что наша молодежь надеется на мастерство и опыт игроков первой команды, когда их спускают. Ребята сейчас под серьезными нагрузками, им было непросто. Не сказать, что совсем плохо играли в понедельник, но точно недоставало мотивации, что передалось и нашим молодым, некоторые просто выпали. У соперника здорово проявил себя вратарь – держал в игре, потащил.

Как верно сказал комментатор матча, хоккей все видит. Все-таки главная причина – отношение. Можно ошибаться, что угодно делать, но если относишься плохо, то и результат будет соответствующим. U17 молодцы: старались, терпели весь матч, хотели выиграть больше, чем мы.

Сегодня ребят из первой команды было меньше, и они в принципе здорово себя проявили. Была видна хорошая работа и в защите, и в нападении. Были некоторые шероховатости в виде недопонимания, когда тот же Вова Ерменков выходил с партнером из «Белстали», но это частности, ничего страшного. Два очка наши сегодня, мы их заслужили, считаю. И парни из первой команды молодцы, и молодежь моментов много создавала. Хотя пара человек все равно выпали.

– Прервали внушительную победную серию после возвращения домой. Какие эмоции из-за этого?

– Щелчок по носу получили. Наверное, он тоже должен был быть. Очередная наука нам – и хорошо, что сейчас. Не скажу, что мы не хотели выиграть – хотели. Но при этом плохо играли, без эмоций. А потом уже не сумели их найти. Как говорится, чтобы выстрелить, надо зарядить.

Знаете, вчера какое-то весь день нехорошее предчувствие было. Вспомнился почему-то матч Олимпиады 1980-го, когда американские студенты обыграли сборную СССР. Ночью гол в ближний приснился. Не знаю, откуда это все :) В тренерской еще ремонт делали, постоянно отвлекался от хоккея. Повторюсь, хорошая наука нам всем.

Андрей Ращинский, главный тренер U17:

– Готовились к этим матчам. До этого сыграли со всеми лидерами чемпионата, уступили шесть раз подряд, поэтому очень настраивались переломить неудачную серию. Два хороших матча получились. В понедельник сумели перевернуть игру в третьем периоде, сегодня тоже были близки к тому, чтобы нивелировать «-3», но чуть-чуть не хватило.

– Придавало ли дополнительной мотивации, что за соперника вышли ребята из команды экстралиги?

– Мы правильно расставили акценты. Донесли до ребят, что, играя против более опытных и мастеровитых хоккеистов, мы должны действовать максимально дисциплинированно в обороне, разобрали тактическое построение. С большего у нас получалось.

– Такие победы способствуют ментальному росту команды?

– Знаете, я перед вчерашней игрой в наш командный чат в Telegram сбросил слова генменеджера сборных Михаила Грабовского, которые он говорил перед Кубком Первого канала. Он обозначает, что тренерский штаб настраивает команду на победу в каждом матче. Это соответствует духу спорта. Настоящий хоккеист всегда должен стремиться побеждать. Сбросил нашим парням в группу, чтобы они почитали, и чтобы настраивались только на победу, независимо от того, кто выйдет против нас на лед. Думаю, ребята услышали. А если получается выигрывать, то вера, конечно, приходит. Ребята становятся сильнее, увереннее в себе – однозначно.

– Как можете оценить прогресс хоккеистов по сравнению с тем, что вы видели в начале сезона?

– Естественно, идет колоссальный прирост. Все-таки мы много тренируемся, ребята прибавляют и в физическом плане, начинают играть в более умный хоккей. Однозначно, они становятся сильнее.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор