11 Авраменко Евгений
11
59:51 Евгений Авраменко, РС
13 Шапурко Семён
0:1. Веремеенко - 00:21, 1:1. Пецевич - 03:08, 1:2. Абломейко - 04:53, 2:2. Авраменко - 07:38, 2:3. Веремеенко - 11:48, 2:4. Шлыков - 20:34, 3:4. Новик - 25:19, 4:4. Клопов - 31:18, 5:4. Сергит - 36:09, 6:4. Шапурко - 49:30, 7:4. Авраменко - 59:51

Большой игровой день в высшей лиге. Все игры можно смотреть на клубных каналах в YouTube.

14
14
139
81
28
31

Прогресс – Цитадель – 7:4 (2:3, 3:1, 2:0)

Шайбы: Пецевич, Авраменко (2), Новик, Клопов, Сергит, Шапурко – Веремеенко (2), Абломейко, Шлыков

ПРОГРЕСС: Лавренов (Ковзусь); Клопов - Володько, Шапурко (К) - Сергит - Авраменко; Кузнецов (А) - Шимановский (А), Сахаревич - Дубатовка - Новик; Белов - Ситкевич, Моргис - Бражук - Стрелковский; Пецевич - Д. Кислый - Воробей; Надиевский.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Шкраба); Абломейко (К) - Ждан, Василько - Веремеенко - Веренич (А); Матулевский - Савчук, Шлыков - Молош - Мустафин; Волощик - Бараношник, Колодко - Кныш (А) - Ляхович; Супрунюк - Ильючик - Городняков; Возняк.

5 января. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 13:00.

Евгений Жилинский, главный тренер «Цитадели»:

Говоря о первом матче: плохо начали, соперник же с первых минут играл активно, организовал прессинг на всех участках площадки. Во втором периоде сумели переломить игру, зацепиться, но, к сожалению, не смогли удержать преимущество. Считаю, что подвели неуверенная игра на пятаке и слабая реализация создаваемых моментов.
Во второй встрече напротив: хорошо начали, забили быстрые голы, но и также быстро их пропустили. Детские ошибки… даже при счете 4:2, когда, казалось бы, нужно держать игру, мы не смогли довести дело до конца. Причиной назову отсутствие у игроков уверенности в своих действиях, от этого и удаления, и пропущенные шайбы. Пытались настроить команду перед выходом на третий период, но так и не смогли собраться. Результат на табло.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

– Что сказать? Приходится нервничать :) Парни, видимо, не могут играть все три периода. У всех так? Не у всех? Но мы работаем над этим. Бывает выпадают у нас периоды: сегодня первый, в прошлой игре – второй. Будем разговаривать и работать над этим компонентом.

– Пропустили восемь шайб за две игры. В чем причина?

– У нас один вратарь заболел, у второго перед новым годом были проблемы со здоровьем. Есть вопросы к вратарю, он это понимает. Была проведена с ним беседа. Спасибо Паше за третий период сегодня, здорово нас подтащил.

– Довольны ли действиями спецбригад?

– Скажем так: есть над чем работать. Парни молодые, поэтому есть нюансы. Создают много моментов, а реализация хромает. Если бы они забивали во всех моментах, которые создают, совсем другие счета были бы.