alt
Высшая лига, игра №349 | 13:00, 21 февраля 2023, (Вторник)
Олимпик Арена, г. Минск
3 : 7
1:3 0:3 2:1
Официальные данные
U17
Беларусь
8
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
65 Ушев Богдан, 68 Корзун Илья
Удаление 2 минуты
42 Газдевич Максим
alt
32
12:52 Даниэль Павловский , РС
2 матчa подряд с голами
69 Белкин Богдан
12:52
Таймаут
17 Домбровский Марк, 91 Матюшенко Матвей
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
51 Павлов Марат
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
36 Елисеев Арсений, 43 Лозовский Кирилл
Удаление 2 минуты
42 Газдевич Максим, 44 Гречный Илья
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
93 Юхарев Юрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
54:19
Таймаут
91 Матюшенко Матвей
Удаление 2 минуты
44 Гречный Илья, 4 Брызгалов Ярослав
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Елисеев - 07:40, 0:2. Брызгалов - 11:52, 0:3. Павловский - 12:52, 1:3. Викулов - 15:44, 1:4. Фоницкий - 30:12, 1:5. Белкин - 35:23, 1:6. Брызгалов - 37:12, 2:6. Ращинский - 45:37, 3:6. Поздняков - 58:37, 3:7. Газдевич - 59:51
Анонс
Сегодня состоятся пять матчей регулярного чемпионата высшей лиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».
Очные встречи в текущем сезоне
U17
Беларусь
4 : 3
18.11.2022
Зубры
Минск
U17
Беларусь
8 : 3
19.11.2022
Зубры
Минск
Зубры
Минск
1 : 2
20.02.2023
U17
Беларусь
7
Заброшенные шайбы
14
78
Бросков по воротам
93
64
Штрафных минут
30

Обзор матча

Минские зубры – Беларусь U17– 3:7 (1:3, 0:3, 2:1)

Шайбы: Викулов, Ращинский, Поздняков – Елисеев, Брызгалов (2), Павловский, Фоницкий, Белкин, Газдевич.

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Горбачев (Гломадо); Фаловский - Кравчук (А), Юхарев - Онуфриюк - Крейн; Гранченко - Гудков, Домбровский (К) - Матюшенко - Викулов (А); Адамович - Запольский, Зенюк - Козырев - Ращинский, Герасимович, Поздняков - Заяц.

БЕЛАРУСЬ U17: Рудович (Левченко); Сансевич - Мисюль, Брызгалов - Газдевич - Гречный (А); Елисеев (К) - Лозовский, Павловский - А. Кравчук - Белкин (А); Невера - Курганович, Н. Яценко - Павлов - Фоницкий; Савченко, Е. Бурак - Корзун - Ушев.

21 февраля. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 13:00.

Пресс-конференция

Андрей Ковалев, главный тренер «Минских зубров»:

– Непростые получились матчи. Очень тяжело играть с юношеской сборной. Первый фактор – это морально-эмоциональный фон. Первая игра (1:2) получилась более дисциплинированной, но сыграли слабовато, мало моментов, может, соперник нам не дал больше. Во втором матче создали много моментов, но и достаточно ошибок допустили, удаления – все, что говорили на установке не делать, ребята почему-то сделали :) Такое тоже бывает, это следствие неправильного настроя. При всем уважении, молодые показали хороший, приличный хоккей.

– Может ребята не сосредоточились в определенный момент?

– Настрой – это самое первое, о чем мы говорим. Конечно, здесь моя главная вина. Мы же не можем называть эти игры плей-офф, ребята должны сами настраиваться на рядовые матчи.

– «Зубры» гарантировано сыграют в плей-ин, но смотрите ли на турнирное положение, чтобы занять более выгодную позицию?

– Да, конечно следим за турнирным положением. Сильно не акцентируем на этом внимание, но тренерский штаб смотрит и отслеживает этот момент. Впереди еще две игры, будем исправлять свое положение. Нам все равно на кого выходить: на «Рысей» или на «Прогресс», мы в этих парах андердоги, но нам даже лучше эта позиция. С любым соперником будет непросто играть, ведь это плей-ин и права на ошибку нет.

– Как будете настраивать ребят на плей-ин и какие у вас ожидания от него?

– Нам сейчас нужно забыть эти два матча с юношеской сборной Беларуси. Надеемся, что в плей-ин мы с ними не сыграем :) Знаю из своей практики, какого играть сборной против ребят повзрослее.

Андрей Ращинский, главный тренер U17:

– В целом, очень хорошие матчи. Вчерашняя игра была динамичная с большим количеством силовой борьбы. В принципе, вратари здорового играли, поэтому заброшенных шайб было не так много. Сегодня где-то больше нам повезло, больше заслужили с реализацией. Играли по счету и соответственно смогли добиться победы.

– Можно ли назвать эти матчи своеобразным дерби? Все-таки проходят они в Минске и тем более с «Зубрами» всегда получаются матчи непростые, несмотря на то, что их турнирное положение не самое хорошее?

– Я бы в этом возрасте не смотрел на турнирное положение. Это молодые игроки, они могут выдать как супер матч, так и провалить игру, поэтому на каждую встречу мы настраиваемся, как на дерби.

– В сегодняшнем матче отличился ваш сын. Каковы были ваши эмоции?

– То, что он забросил естественно порадовало, но больше всего расстроило то, что в эпизоде с этим голом у нас случилось невыполнение установки, которая дана была на третий период. Через эти матчи уже готовимся к раунду плей-ин, где мы не можем позволить себе не выполнять установку, потому что от этого пострадает вся команда. Поэтому с одной стороны порадовал сын, а с другой расстроил.

– Есть вероятность, что в плей-ин встретитесь с «Минскими Зубрами». Как думаете, будет ли там совершенно другой хоккей?

– Естественно. Ставка тех матчей будет абсолютно другая, поэтому их сложно будет сравнить с этими матчами. Если говорим про дерби, то не хотели бы играть с «Зубрами», не смотря на то, что сейчас выиграли две игры.

– Какие планы строите на плей-ин? И может в дальнейшем строите планы на плей-офф?

– Хороший вопрос, на который нет однозначного ответа. В сборной собраны игроки возрастной категории. Они еще не имели опыта раунда в плей-офф: не в юниоркой, не в Высшей лиге. Будем готовить игроков, чтобы они четко понимали, что от них хотят на льду.


alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор