alt
Высшая лига, игра №360 | 14:00, 27 февраля 2023, (Понедельник)
Белсталь
Жлобин
2
9 : 1
3:1 5:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
14 Бодиловский Ростислав
Удаление 2 минуты
89 Миканович Доминик
Удаление 2 минуты
11 Вильчинский Ростислав, 14 Бодиловский Ростислав
Вратарь
28 Малащенко Кирилл, 84 Туманский Богдан
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
89 Миканович Доминик, 11 Вильчинский Ростислав
13 Сафонов Артем, 72 Максименко Егор
Удаление 2 минуты
11 Вильчинский Ростислав
Удаление 2 минуты
89 Миканович Доминик
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 25 минуты
57 Липский Никита, 97 Мойсевич Алексей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Максименко - 01:25, 2:0. Акулов - 04:17, 3:0. Липский - 08:23, 3:1. Сазановец - 14:09, 4:1. Бодиловский - 26:09, 5:1. Мойсевич - 28:09, 6:1. Морозов - 35:23, 7:1. Гайдук - 36:13, 8:1. Акулов - 39:33, 9:1. Морозов - 44:08
Анонс

Сегодня семью матчами завершается регулярный чемпионат в высшей лиге. По его итогам станут известны все пары плей-ин. В воскресенье определился победитель «гладкого» чемпионата, первое место в таблице обеспечили себе пинские «Ястребы». Также стало известно, что Беларусь U17 и «Авиатор» в серии до двух побед разыграют путевку в четвертьфинал плей-офф, куда уже вышли четыре лучшие команды регулярки – «Ястребы», «Белсталь», «Юниор» и Беларусь U18. Сегодня определится, в каком порядке расположатся команды в верхнем квартете на местах со 2-го по 4-е.

«Ястребы» выиграли регулярку, «Белсталь» и «Прогресс» забросили соперникам по 9 шайб, известна первая пара плей-ин

Трансляции всех матчей можно увидеть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

Очные встречи в текущем сезоне
Львы
Могилев
1 : 3
30.11.2022
Белсталь
Жлобин
Львы
Могилев
5 : 6
Овертайм
01.12.2022
Белсталь
Жлобин
Белсталь
Жлобин
9 : 1
26.02.2023
Львы
Могилев
18
Заброшенные шайбы
7
98
Бросков по воротам
79
18
Штрафных минут
18
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Белсталь – Днепровские львы – 9:1 (3:1, 5:0, 1:0)

Шайбы: Максименко, Акулов-2, Н.Липский, Бодиловский, Мойсевич, Е.Морозов-2, Гайдук – Сазановец

БЕЛСТАЛЬ: Осипов (Исаенко); А. Мойсевич (К) – Роговцов (А), Бодиловский – Н.Липский (А) – Вильчинский; Адинец – Миканович, Максименко – Гайдук – С. Качан; Пашуро – Толкач, Акулов – Чухраев – И. Павлов; Сафонов, Каплин, Малашков, Е.Морозов.

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Демидович (Рябко); Прохоренко (К) – Долгополов, Малащенко (А) – Сазановец – Матлахов; Семенов – Туманский, Гущин (А) – Колесов – Горбель; Кнышев – Долкарт, Секацкий – Беляев – Мельянцев; Кныш, Земцов, Шастаков.

27 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00.

Пресс-конференция

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– 18 заброшенных, две пропущенные – вроде все окей.

– С большего да. Разве что вчера в первом периоде было не очень, о чем и ребята потом говорили в интервью. Не знаю, после моих слов или сами так чувствовали. Как-то неуверенно начали, возможно, с небольшой недооценкой. Сегодня было гораздо лучше, более осмысленно. Какие-то недочеты всегда будут присутствовать, без них никуда. Но выиграли – и молодцы. Всех с победой, болельщикам большое спасибо!

– Ростислав Вильчинский получил повреждение. Как его здоровье?

– Все нормально, легкое повреждение. Вся смена получилась какая-то не очень: начали подсовывать шайбу друг другу, начался хаос, а я всегда очень не люблю, когда хаос. В итоге все это привело к травме. Нужно было сыграть проще. Тем более, последний период, счет не давит, ничего уже не решается. Попроще сыграй – и никакой травмы бы не было. Хотя игрока соперника тоже не оправдываю: он пошел в противоход, не одобряю такого. Нужно было с подката действовать. Но уж как получилось.

– Семь побед подряд на финише, сохранили второе место – это не может не радовать.

– Конечно, это радует, но у нас и подлиннее случались серии. Сейчас нужно забыть все, что было в регулярке, идти вперед. Ребята молодцы, что по ходу сезона трудились, добились такого промежуточного результата. Но радоваться рано. У нас начинается самое важное, самое интересное. Есть время немного отдохнуть, затем будем готовиться к плей-офф. Важно правильно подойти к этим матчам именно головой. Хотим, чтобы в команде был хороший микроклимат, спокойная обстановка. Ну, и будем следить за раундом плей-ин, смотреть, на кого попадем, разбирать соперника и улучшать свою игру.

– Есть неудобство в том, что еще не ясно, с кем встретимся в четвертьфинале?

– Не думаем об этом. Хочется, чтобы мы показали свою игру. Мы можем, мы умеем, мы будем готовы. Есть нюансы, о которых предстоит подумать. Например, как скажется на сопернике раунд плей-ин – сохранит ли команда тонус или сыграет на фоне усталости. У нас же пауза. Пару дней отдохнем, а затем будем подстраиваться под соперника, когда станет более-менее понятно, на кого попадем.

Иван Лабков, главный тренер «Львов»:

– У нас сейчас сложная ситуация с составом. Но нет смысла жаловаться, мы ничего изменить не можем. Таким же составом войдем в плей-ин – плюс один человек добавится.

Результаты матчей закономерны. Играли против одного из лидеров чемпионата. Огорчает, что в обеих встречах проиграли с крупным счетом. Теперь будем готовиться к плей-ин. Наша задача – попасть в плей-офф. Надеюсь, получится.

– Играть будете с «Соболем». Как оцените шансы?

– Уже не первый раз встречаемся с этой командой. У них тоже есть потери среди лидеров, у нас Прохоренко, скорее всего, пропустит первый матч. Думаю, игра будет до ошибки – кто первый повалится.

– Это будет встреча двух атакующих команд, может получиться веселый хоккей.

– Как говорится, кто меньше пропустит. Для них плюсом будет маленькая площадка в Березе. Не очень удобно там играть – в принципе, всем командам, кроме хозяев. Надеюсь, подготовимся как надо.

– 18 пропущенных шайб за две игры настораживают?

– Честно говоря, для нас это не впервой. Пропускаем мы достаточно много. Очень многое зависит от вратарей. Если они держат нас в игре, а в атаке идет, то можем вытаскивать матчи. А если у вратарей что-то не так, то и полевые потихоньку опускают руки. Это психология, у молодых ребят все в головах.

– Ваша команда может добавить в плей-ин в плане отношения, мотивации, желания победить?

– Думаю, да. Были игры, когда мы показывали, что не являемся мальчиками для битья. Например, матч с «Юниором». Я постараюсь мотивировать ребят с тренерской стороны как смогу.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор