Высшая лига, игра №363 | 13:00, 27 февраля 2023, (Понедельник)
9
35 Засько Иван, 27 Карбалевич Егор
88 Колодко Андрей, 98 Молош Никита
34 Волощик Евгений, 16 Пухляк Артем
1:0. Хобян - 19:18, 2:0. Ходорович - 23:07, 3:0. Иванов - 35:06, 3:1. Мустафин - 35:30, 3:2. Остринский - 39:01

Сегодня семью матчами завершается регулярный чемпионат в высшей лиге. По его итогам станут известны все пары плей-ин. В воскресенье определился победитель «гладкого» чемпионата, первое место в таблице обеспечили себе пинские «Ястребы». Также стало известно, что Беларусь U17 и «Авиатор» в серии до двух побед разыграют путевку в четвертьфинал плей-офф, куда уже вышли четыре лучшие команды регулярки – «Ястребы», «Белсталь», «Юниор» и Беларусь U18. Сегодня определится, в каком порядке расположатся команды в верхнем квартете на местах со 2-го по 4-е.

«Ястребы» выиграли регулярку, «Белсталь» и «Прогресс» забросили соперникам по 9 шайб, известна первая пара плей-ин

Трансляции всех матчей можно увидеть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

40

Беларусь U18 – Цитадель – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

БЕЛАРУСЬ U18: Прохоров (Лядник); А.Яценко (А) – Карбалевич, Ходорович – Гайдукевич – Хобян; Кукуля – Стремоухов, Илья Иванов – Р.Кузнецов (А) – Салыго; Евгений Бурак – Конон, Г.Корзун – И.Протас – Засько; Каратай.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Оксенюк); Городняков – Холодок, Молош – Лукомский – Мустафин; Волощик – М.Веренич (А), Пухляк – Колодко (К) – Остринский; Ждан – Возняк, Кныш (А) – Шлыков – Ляхович; Бараношник, Ильючик.

Шайбы: Хобян, Ходорович, Илья Иванов – Мустафин, Остринский

27 февраля. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 13:00.

Евгений Жилинский, главный тренер «Цитадели»:

– Подводя итоги двух игр, то в первой игре провалили пятак. Полная анархия в обороне, соперник этим воспользовался и забил голы. После этого нам было тяжело вернуться в игру. Во втором матче начали нормально, были хорошие моменты, но к сожалению, получили гол в раздевалку. Во втором периоде нас подвел возврат назад, соперник этим воспользовался. Вернулись в игру, но к сожалению, не забили третий гол, чтобы перевести матч в овертайм. Соперника с победой.

– Для вас сезон закончен. Подведите его итоги.

– Однозначно сезон получился у нас неровный, нестабильный. Мы могли выиграть хорошую игру, а потом две-три игры проиграть. Очень мало матчей мы сыграли в оптимальном составе. Короткая лавка не всегда шла нам на пользу. Вот как-то так и получилось.

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларуси U18:

– Вчера выиграли, хороший счет. Выполнили задачу, вполне себе сконцентрировано вышли. Сегодня при таком обилии моментов и возможностей забивать у нас возникли опять вопросы с реализацией, в лице вратаря команды соперника. Два периода имели полное преимущество, но при этом забили три гола. Соперник сумел реализовать две контратаки, и мы дали ему почувствовать игру. Третий период был равный. Выиграли, молодцы, дальше посмотрим, плей-офф покажет.

– С чем связана нереализация моментов?

– Наверное здесь комплекс факторов: и болеют у нас много, и возможные утомления, может быть просто недостаток мастерства. Это все болезни роста.