alt
PARI Кубок Союза, игра №1 | 14:30, 24 декабря 2022, (Суббота)
Рубин
Тюмень
3
3 : 1
0:1 0:0 3:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
34 Богослав Савелий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
89 ГОРБУНОВ Денис, 22 СЕМИН Владислав
16 ДРОБИН Алексей
Удаление 2 минуты
27 ДАВЫДОВ Денис, 72 АБРАМОВ Михаил
Удаление 2 минуты
58:33
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Павленко - 10:07, 1:1. ЛЮТОВ - 42:09, 2:1. КОШУРНИКОВ - 47:36, 3:1. ЗАЙЦЕВ - 56:48
Анонс

Сегодня в Жлобине стартует новый международный турнир PARI Кубок Союза. В первый день соревнований на ледовой арене «Металлург» пройдут полуфинальные встречи. Действующие чемпионы страны и хозяева турнира «Металлург» сыграет с питерским «Динамо», «Юность» сразится с «Рубином».

Все игры можно смотреть онлайн на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

PARI Кубок Союза

Полуфиналы

Рубин – Юность

24 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:30.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Рубин – Юность – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

0:1 – 10:07 Павленко (Богослав)

1:1 – 42:09 Лютов (Горбунов, Семин)

2:1 – 47:36 Кошурников (Дробин)

3:1 – 56:48 Зайцев (Давыдов, Абрамов)

Штраф: 8 – 8

Броски: 34 (11+14+9) – 23 (8+8+7) –

РУБИН: Щетилин (Громовик); Кремзер – Осипов (К), Мокин – Нестеров – Попугаев; Лавриненко – Федотов, Берестенников – Чемерикин – Рожковский; Лютов (А) – Семин, Дюрягин – Дробин – Кошурников; Зайцев – Брютов, Абрамов – Горбунов – Давыдов (А).

ЮНОСТЬ: Зенюк (Фомин); Достанко – Богослав, Павленко – К. Брикун (А) – Ковгореня; Сиротин – Сидорук, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Щечин – Рудаковский, Демидович– Ровба – Полищук; Лемешевский – Середа – Пироговский; Антонов (К), Дрозд (А).

24 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». 1 300 зрителей. Начало – в 14:30.

Пресс-конференция


Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»:

Хорошая игра, «Юность» хорошая команда. Молодые ребята, на мой взгляд – перспективные. Это будущее. Есть и опытные ребята, тот же Андрей Антонов. Он выступал в «Рубине», когда я был еще игроком. Думаю, он подсказывает молодым и поможет им вырасти в хороших профессионалов.

Мы долго не могли подобрать ключи к воротам соперника, они самоотверженно действовали в обороне, в меньшинстве. Но в третьем все же смогли найти пути, забили хорошие голы.

Матч – интересный. Мы из него для себя тоже много вынесем положительного. Сейчас разберем, посмотрим, какие ошибки допустили. Турнир хороший, нам все нравится пока.


То, что два периода команда вкатывалась в игру, не связано ли с тем, что только вчера только в 11 вечера прибыли в Жлобин?

Мы перед матчем сказали ребятам, что профессиональному спортсмену нельзя делать на это скидку, никаких отговорок быть не должно. В любом состоянии, при любых переездах нужно выходить и показывать хороший хоккей. Но, может быть, это и повлияло. Но и «Юность» хорошо действовала в обороне, довольно долго лидировала в счете. С этим тоже может быть связано, что мы вкатывались. Однозначно тут не ответить.

Насколько довольны Германом Нестеровым – в сезоне и в сегодняшнем матче?

Чтобы не сглазить – довольны :) Это один из наших лидеров, ведет за собой партнеров, делает результат.  

Если бы «Юность» выступала в ВХЛ, на что бы она претендовала: на выход в плей-офф, на борьбу за медали?

На выход в плей-офф – однозначно, тем более, что у нее сегодня не было ряда ведущих игроков. А со временем, думаю, минчане претендовали бы, наверное, и на медали. Пусть не с первого сезона. Хорошая команда, видны интересные тактические элементы, они отработаны.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

Соперника – с победой! Хороший хоккей они показали. Хороший турнир, хорошая игра. «Рубин» показал, как нужно держать шайбу, как нужно бросать, как играть в пас. Нам в этих компонентах немножко мастерства, к сожалению, не хватает. Тем не менее, два периода мы держались, сопротивлялись. В третьем где-то не хватило концентрации, последовала контратака. В общем, необязательные ошибки наших игроков привели к пропущенным голам, отсюда и результат. Но это хороший опыт, спасибо организаторам.

С чем связано то, что в воротах играл сегодня Зенюк? А также объясните отсутствие Раисова и Кучкина.

Кроме Раисова с Кучкиным, отсутствовали также Китаров и Станкевич. По медицинским показаниям. Причем Китаров и Станкевич вообще остались дома. Микротравмы. Плюс хотели дать больше шансов молодежи, посмотреть, с кем идти дальше.

Как оцените действия Зенюка?

Он показал себя с хорошей стороны. Это его первая игра на взрослом уровне. Даже в чемпионате Беларуси у нег не было опыта. Показал, что растет достойная смена. Молодец! Главное – не перехвалить. 

Насколько таких матчей не хватает в нашем чемпионате?

Международный уровень всегда хорош тем, что можно обменяться какими-то тактическими схемами, другими моментами, которые можно перенять у соперника. Соперник возьмет что-то у нас. Таким образом, хоккей развивается. Очень плохо, что у нас нет международных матчей. Это касается и наших сборных, у которых мало таких игр. Хотелось бы, чтобы таких встреч было больше.


Оправдываются ли ожидания от этого турнира?

Я уже сказал, что он полезен. Для нас цель прежде всего – проверить молодежь. Игра показала, что молодежь неплохая, с ней можно двигаться дальше, но работы с ней еще очень много.

С кем завтра хотели бы сыграть за 3-е место?

Хотелось бы встретиться с соперником, которого мы обыграем :) Будь-то Жлобин, будь-то питерское «Динамо» мы должны их обыграть.

С кем из белорусских клубов вы сравнили бы «Рубин», и на каком месте он располагался бы в нашем чемпионате?

Можно сравнить с гродненским «Неманом». Напористая, настырная, быстрая, техничная команда. Ну и был бы на том же месте, где «Неман» находится – наверху таблицы.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор