Кубок Руслана Салея, игра №3 | 19:00, 2 августа 2023, (Среда)
99 Щербаков Павел, 18 Дрозд Сергей
99 Щербаков Павел
10 Андрющенко Вячеслав
17 Кучкин Станислав, 8 Никитин Максим
0:1. Щербаков - 10:22, 0:2. Андрющенко - 32:27, 1:2. Воронин - 39:50, 1:3. Кучкин - 45:16, 1:4. Кучкин - 48:15, 1:5. Ипатов - 57:17, 1:6. Щербаков - 57:29

«Юность» с ее бомбической летней селекцией едет на первый мини-экзамен официального сезона. Времени на раскачку у минчан нет: терять очки на старте команде непозволительно. Но в прошлом августе на лидском льду не было просто. Да, «Юность» увезла победу (3:1), однако «рыцари» и вели в счете по ходу матча, и победили в кулачной потасовке. Эмоции хлестали через край, что вылилось в 61 минуту суммарного штрафа. К тому же, в Лиде всегда горячо поддерживают свою команду. Нет сомнений, что и сегодня у «рыцарей» будет седьмой игрок.

В текущем сезоне матчей между командами не было.

Лучшие игроки: Воронин – Кучкин

ЛИДА: Гафиуллин; Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Пархоменко; Юхневич – Гришанов, Апанасевич – Иванковский – Куцырь; Вороно – Кожевников, Шафеев – С. Герасимов – Камбулов; Матюшенко – Адамович, Шендрик – Комаровский – Кокошко.

ЮНОСТЬ: Фомин (59:13); Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Щечин – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Брикун; Рудаковский, Кришталь.

2 августа. Лида, Ледовый дворец. 422 зрителя. Начало – в 19:00.

Виктор Костюченок, главный тренер «Юности»:

– Хорошая игра, первые два периода держали в напряжении, но после ребята все же выполнили то, что от них просили. Получили удовольствие от хорошего счета на табло. Для старта сезона он очень хороший.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Для нас счет нехороший. Ничего не предвещало такого разгрома, даже по броскам мы выиграли третий период, но, к сожалению, по шайбам уступили – 0:4. Пошли провалы, а у такой команды, как «Юность», хватает мастерства, чтобы реализовывать такие моменты.

Ничего страшного, трагедии из этого не делаем. Нам пришлось играть в урезанном составе, по большей части действовали в три пятерки. «Юность» – очень хорошая команда, но если бы парни более слаженно сыграли в обороне в третьем периоде, как мы и просили, могли бы создать интригу. Увы, не получилось.

Спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать.