alt
Betera-Экстралига, игра №264 | 19:00, 24 января 2024, (Среда)
1 : 2
0:1 1:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
71 Каменьков Максим, 27 Алешин Егор
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
88
29:27 Данила Гапеев, РС
2 матчa подряд с голами
54 Макаров Валентин
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
21 Герасимов Владислав, 17 Карпов Максим
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Онуфриюк - 16:06, 1:1. Гапеев - 29:27, 1:2. Каменьков - 43:07
Анонс
Сегодня в Betera-Экстралиге пройдут три матча. Прямую трансляцию этих игр можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».
Очные встречи в текущем сезоне
11
Заброшенные шайбы
13
124
Бросков по воротам
112
28
Штрафных минут
20

Обзор матча

Могилев – Лида – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 16:06 Онуфриюк (Каменьков, Алешин) ГБ

1:1 – 29:27 Гапеев (Макаров Алешин)

1:2 – 43:07 Каменьков (Герасимов, Карпов)

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Гафиуллин); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Сиротин, Макаров – Козинов (К) – Попков А.; Малишевский – Магер, Гапеев – Корешков – Хузеев; Клепча – Прохоренко, Малащенко – Семочкин – Серяков (А).

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Карпов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Герасимов; Шикуть – Юхневич, Идиатуллин – Якунин – Онуфриюк; Кузнецов – Пархомчик, Герасимов – Иванковский – Куцырь. 

24 января. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00.



Пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН, главный тренер «Могилева»:

– Комментировать нечего. Ужасная игра с нашей стороны. Как ни старались донести до ребят, что это такая же команда, как и все остальные, которые также бьются за попадание в плей-офф, у которых тоже есть цели. Но сегодня, видимо, практически до всех, кроме нашего вратаря, эта информация не дошла. Сегодня скорее всего ребята думали, что «мы сегодня выиграем, будет полегче». Видимо, полегче не было и такой вот результат. 
 
– Проигрыш как-то усложняет задачу? 
 
– Конечно, усложняет. Теперь у нас разница еще больше. Если бы выиграли, то разница до плей-ина была бы 4 очка, а сейчас 8. Стало в два раза тяжелее. Посмотрим. Понятно, что руки никто опускать не будет, будем биться до последнего матча. Будем разбираться и, если кто-то думает, что мы не попадем в плей-ин и все будет хорошо, то они ошибаются. Хорошего точно ничего не будет. Посмотрим. Время есть. Его мало, игр мало. Будем что-то думать. 

Денис ЛАМЕКО, тренер «Лиды»: 
 
– Неплохое начало, хорошая игра была в первом периоде. Моменты создавали неплохие, в большинстве неплохо смотрелись. Да, пока что реализация нас подводит, как и в предыдущем матче с «Юностью». Будем работать, искать выходы, как забить побольше шайб в игре. 
 
– О чем говорили в раздевалке перед третьем периодом? 
 
– Особых слов я не говорил. Примерно мы играем сейчас матчи одинаково, в таком же стиле. Лишняя накачка ребятам не нужна, они сами все понимают. Последние матчи проводим, так сказать, в режиме плей-офф, поэтому каждый понимает ответственность, каждый готов биться до конца, даже несмотря на пропущенную нами шайбу. Ребята сразу же вышли собранными и довели дело до конца.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор