alt
Betera-Экстралига, игра №317 | 19:55, 21 февраля 2024, (Среда)
Металлург
Жлобин
6
3 : 1
2:1 0:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
24 Буйко Владислав
34 Лукин Константин, 87 Кораблев Владимир
6 Старков Егор, 23 Ерменков Владимир
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
88 Антипов Артем
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Перегуда - 01:14, 1:1. Антипов - 03:24, 2:1. Лемешевский - 07:42, 3:1. Кириллов - 52:12
Анонс
Сегодня в чемпионате страны пройдут три поединка.
Очные встречи в текущем сезоне
2 : 3
Бул
03.09.2023
Металлург
Жлобин
4 : 3
Бул
05.09.2023
Металлург
Жлобин
12
Заброшенные шайбы
13
148
Бросков по воротам
109
22
Штрафных минут
51

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

- Матч для нас складывался не так, как мы хотели. Мы хотели одно, договаривались об этом с командой, но подстроились под игру противника и сами себе создали проблемы. Соперник нагнетал – было тяжело.

Удачно дважды забросили в начале встречи. В конце реализовали большинство – и уже тогда фактически стало ясно, что выиграем. Такие матчи тоже нужно проходить – довести до победы тогда, когда что-то не получается. Победы в таких матчах закаляют больше, чем поражения. В целом, мы довольны и рады. Через день игра с «Могилевом» - ругаться сильно не будем.

Разумеется, спасибо нашим болельщикам. Очень громко пели сегодня, кричали, были с нами до конца и заслужили эту победу.

- Все идет к тому, что в плей-офф «Металлург» сыграет с «Юностью». Какие мысли по этому поводу?

- Сейчас абсолютно никаких мыслей. До плей-офф еще довольно далеко. Сейчас важно набрать форму через хорошую игру, восстановиться, правильно подойти физически, остудить голову и работать на победы.

- Максим Лемешевский забросил и сразу же получил повреждение.

- У Макса привычный вывих плеча. Это такая травма, которая постоянно повторяется. У меня их было только на правом плече штук 100-200. На левом тоже были. Неприятная травма, болит. Чтобы от нее избавиться, нужно операцию делать. Когда это случается первый раз, игрок выпадает на месяц. Но у Максима это повреждение не впервые, поэтому через неделю ждем его в строю.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Матч начали достаточно неплохо, но закончили не так хорошо, как хотелось бы. Сказалось наше исполнительское мастерство – имели ряд возможностей, чтобы забить даже не одну шайбу. Уровень мастерства наших нападающих таков, что больше одного гола мы родить не можем. С таким их количеством побед не бывает.

Впереди у нас два тура, в которых постараемся прийти к окончательным вариантам троек под плей-ин, куда мы уже точно попали. Но чтобы проходить дальше, нужно ориентироваться уже не на результаты преследователей, а на свое выступление. Имею в виду, прежде всего, игру в атаке. В последних матчах прослеживается надежность в обороне, но впереди как было, так и есть.

– Борозна, Ковалевич и Чубуков выбыли до конца сезона. Есть ли надежда, что Степанов сыграет в плей-ин?

– Будем надеяться. Сергей начал потихоньку начал тренироваться, но пока физические кондиции не те, которые позволили бы ему играть. Посмотрим, попробуем. От исхода оставшихся матчей регулярки в нашей дальнейшей судьбе уже ничего не зависит, поэтому в заключительной игре, возможно, проверим Степанова, чтобы понять, поможет он нам или нет. Хотя к Косте Козловскому у меня каких-то огромных претензий нет. Да, где-то бывают не очень обязательные голы, но в целом он с выпавшей нагрузкой справляется. Особенно если учесть, что в последние годы так много не играл. Но повторюсь: чтобы меньше нагрузки было на вратарей, надо нашим нападающим взять на себя ответственность.

– Недавно в «Локомотив» перешел Владислав Габрусь. Ваше мнение об этом хоккеисте?

– Парень обученный, с определенными возможностями и амбициями. Что там произошло в Жлобине, я не знаю, но меня он устраивает. Сейчас Влад у нас на правах аренды, дальше будем смотреть. Сейчас он в нашей обойме защитников, причем является одним из ведущих игроков обороны.



Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор