Сегодня, 6 января, в Betera-Экстралиге состоятся четыре матча регулярного чемпионата. «Лида» на выезде в Орше встретится с «Локомотивом», «Металлург» в Барановичах сразится с «Авиатором», «Химик» сыграет с «Гомелем», а «Могилев» примет «Динамо-Молодечно».
Минская «Юность» с 62 очками за 36 матчей продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице. После 37 встреч «Лида» и «Металлург» заработали по 53 балла, однако «рыцари» обходят «волков» по дополнительным показателям и занимают вторую строчку в рейтинге.
Прямые трансляции поединков можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и в VK в группе «Betera-Экстралига | Extra.hockey.by».
Обзор матча
Локомотив – Лида – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
1:0 – 11:17 Буйницкий (Сильченко, В.Никулин)
2:0 – 14:51 Ноздрачев (Кашкар)
3:0 – 29:46 Рычков (М.Матюшенко, Клюквин)
4:0 – 45:46 Рангаев (Игнатов)
4:1 – 55:59 С.Герасимов (Боярчук, Никитин)
Штраф: 2 – 4
Броски: 34 (10+12+12) – 44 (9+21+14)
Лучшие игроки: Шпилев – Иванковский
ЛОКОМОТИВ: Шпилев (59:53); Савельев (К) – Рогач (А), В.Никулин – Кашкар – Ноздрачев; Ерохо – Буйван, Буйницкий – Сильченко – Борозна; Толопило – Гарапучик, Рангаев – Игнатов – Е.Воронов (А); Рычков – Клюквин – М.Матюшенко; Буровцев, Вешторт.
ЛИДА: Тяло; Солдатов – Ершов, Павленко – Ремезов (К) – Кунишников; Курганович – Никитин, Онуфриюк – Боярчук (А) – С.Герасимов; Макаревич – Гришков, Якунин – Иванковский – Акулов; Шумский – Карпов – Идиатуллин; Шелег (А), Чубуков.
6 января. Орша, Ледовая арена. 497 зрителей. Начало – в 19:25.Пресс-конференция
Денис Тыднюк, главный тренер «Локомотива»:
– Готовились к этой игре. Знали, во что примерно будет играть «Лида», и как. Повторюсь, играли сегодня что мы, что соперник – в атаке. Кто смог реализовать свои моменты, тот и победил. Это оказался «Локомотив», чему мы и рады! Надо отметить на этих играх поддержку болельщиков. Их было очень хорошо слышно.
– Команда перед католическим Рождеством уступила, а перед православным Рождеством победила...
– Может, у нас православных больше :). Всех – с праздником!
Денис Ламеко, главный тренер «Лиды»:
– Проиграли, ошибки в обороне никуда не делись. Где-то моментами играли неплохо, было хорошим начало, но соперник забил – и мы немного поникли.
Вторая часть матча была тоже неплохой, концовки периода. Имея столько моментов, реализация не то чтобы хромала, а отсутствовала.
«Локомотив» ловил нас на ошибках, где-то еще хуже сыграли [чем в прошлом матче]. Может, спад какой-то начался. Но пока не очень мне нравится игра в обороне. Это касается не только защитников, но и нападающих. Хотелось бы, чтобы все услышали и все начинали работать, а не «витали в облаках».
– Почему приняли решение взять тайм-аут в середине второго периода?
– Видно было, что команда поплыла. Нужно было взбодрится, плюс пауза нужна была, чтобы подумать.
– Сегодня – сочельник православного Рождества, что хотите пожелать своим болельщикам?
– Первое – поблагодарить тех болельщиков, кто приехал сюда. Рождество, завтра выходной, праздник. Поздравляю всех болельщиков, пожелать, конечно, здоровья, удачи. Надеюсь, этот небольшой спад мы преодолеем. Пусть приходят и болеют за нас.
Фотоотчет матча



