alt
Betera-Экстралига, игра №265 | 19:00, 5 февраля 2026, (Четверг)
Славутич
Смоленск
7
3 : 0
0:0 0:0 3:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
88 Полькин Максим, 17 Горфиняк Евгений
Удаление 2 минуты
97 Татарников Кирилл
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
57:25
Таймаут
57:25, Пустые ворота
Вратарь
Вратарь
59:37, Пустые ворота
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Егоров - 43:33, 2:0. Авраменко - 46:53, 3:0. Проскурин - 59:08
Анонс

В Экстралиге сегодня пройдет один поединок. «Славутич» принимает «Юность». Встреча начнется в 19:00.

Славутич – Юность

5 февраля. Смоленск. Начало – в 19:00.

Очные встречи в текущем сезоне
3 : 1
05.10.2025
Славутич
Смоленск
3 : 5
07.10.2025
Славутич
Смоленск
Славутич
Смоленск
1 : 6
03.02.2026
7
Заброшенные шайбы
12
86
Бросков по воротам
83
18
Штрафных минут
12

Обзор матча

Славутич – Юность – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0 – 43:33 Егоров (Полькин, Горфиняк)

2:0 – 46:53 М.Авраменко (Татарников)

3:0 – 59:08 Проскурин, ПВ

Штраф: 6 – 10

Броски: 45 (11+22+12) – 17 (6+4+7)

Лучшие игроки: Синягин – Мытник

СЛАВУТИЧ: Синягин; Озеров – Татарников, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек (К), Полькин – Курков (А) – Егоров; Мужиков – И. Сергеев, Ракитин – Горфиняк – Носков; Копылов – А. Гусев, М. Авраменко – Филиппов (А) – Н. Авраменко.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (57:54); Парфенюк – Ощепков, Шило - Тютчев (А) - Кучкин; Гостев – Шидловский, Косоренков – Шкапцов – Пироговский; Достанко (К) – Сидорук, Буяльский – Ровба (А) – Кулагин; Рудяк – Пономарев, Боурош – Метелев – Лемешевский.

5 февраля. Смоленск. 1300 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Иван Усенко, главный тренер «Славутича»:

– Сегодня получилась хорошая игра в исполнении команды. Мы здорово действовали на протяжении всех трех периодов, что, в принципе, и принесло нам победу.

– Насколько вы довольны тем, какие выводы сделала команда после предыдущего матча?

– Практически полностью доволен. Остаются некоторые очень важные элементы, которые особенно значимы в таких матчах и на такой стадии сезона. Речь идет об игре в неравных составах. Пока нам не удается забросить шайбу в большинстве. Моменты создаем хорошие, но реализуем их неважно. Над этим еще предстоит поработать.

– В каких основных компонентах команда добавила по сравнению с предыдущей игрой?

– Концентрация, порядок и дисциплина при выполнении игрового задания. Плюс ребята действовали самоотверженно, поддерживая друг друга.

– Даже после первого и второго голов команда продолжала активно играть, идти в атаку. Это установка тренеров?

– Они сами себя настраивали на скамейке. Поэтому и получилась такая цельная, хорошая игра.

– Сегодняшняя победа над «Юностью» – это просто победа в конкретном матче или все-таки принципиальная победа над лидером чемпионата?

– Это победа над другой командой. Да, «Юность» – сильная команда. Сегодня мы ее обыграли. Дальше будет следующая игра, и мы будем готовиться к следующему сопернику. Сейчас все игры – принципиальные. Неважно, с кем ты играешь. Каждая игра, каждое очко – на вес золота. Мы будем в каждой встрече бороться и цепляться.

Сергей Стась, главный тренер «Юности»:
– Игра получилась напряженной. Мне кажется, она шла до гола. У нас был шанс в третьем периоде открыть счет – тогда, возможно, матч сложился бы иначе. Но мы пропустили первыми, пришлось больше атаковать, раскрываться. При этом положительных моментов было достаточно.

Хорошо сыграли в обороне, особенно в меньшинстве – было много удалений, но выстояли. Поэтому определенные позитивные моменты из этой игры мы для себя извлекли.

– Ожидали, что игра будет отличаться от предыдущей, что «Славутич» будет действовать иначе?

– Конечно. Прошлая игра – это уже история, мы ее забыли. Мы понимали, что будет поддержка болельщиков, плюс у нас есть определенные кадровые вопросы. Поэтому я не могу упрекнуть ребят в недостаточной самоотдаче – они здорово сражались.

Единственное, чего сегодня не хватило – нацеленности на ворота. Не было игрока перед воротами, не создавали трафик. Но в целом команда билась, ни к кому вопросов по самоотдаче нет.

– Если говорить о статистике: первый период был равным, а затем снова стало гораздо больше бросков у «Славутича». С чем это связано?

– Больше бросков у хозяев получилось в основном за счет нашей игры в меньшинстве. Поэтому статистика и выглядит так.

– Вы сказали, что игра шла до гола. Что помешало завестись после пропущенной шайбы?

– Мы старались, но не хватило ресурсов. Повторюсь, есть кадровые перестановки после первой игры, есть болезни, есть травмы. Поэтому ребята, которых мы привлекли из фарм-клуба, получили возможность проявить себя, и, считаю, они неплохо выглядели. Нам важно было их посмотреть, так что и в этом есть позитивный момент.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор