Экстралига Интервью 10 сентября 2021

Вячеслав Грецкий: автогол, пропущенный в концовке второго периода, не повлиял на «Неман»

Форвард «красно-синих» разбирается в причинах поражения в матче против «Юности».

«Неман», пропустив курьезную шайбу в концовке второго периода, уступил «Юности» в серии штрафных бросков – 1:2 Б. Итоги матча для клубной пресс-службы подвел нападающий «красно-черных» Вячеслав Грецкий.

- Это была первая домашняя игра в новом сезоне, серьезно к ней готовились, выходили с боевым настроем и очень хотели победить. И, наверное, можно сказать, что мы сегодня потеряли одно очко.

- Гол, пропущенный на последних минутах второго периода, как-то сказался на команде? Ведь за оставшиеся полторы минуты успели еще и буллит получить в свои ворота. 

- Конечно, неприятно пропускать в концовке, еще и такой обидный автогол, но на нас это никак не повлияло. Пропустили, забыли этот момент и продолжили дальше играть. А буллит – тренеры нам расскажут, как такого не допускать в дальнейшем.

- Много игры в неравных составах, и если в меньшинстве все, вроде бы, неплохо, то в большинстве мало что получалось. 

- Еще только начало сезона, и я думаю, что в этом компоненте будем добавлять. Вот в пятницу поработаем и на второй матч выйдем готовыми во всеоружии.

- Как думаешь, чего ждать от субботнего матча?

- Посмотрим, так трудно сказать:) Как игра начнется, тогда и будет видно. Это ведь хоккей, и тут сложно что-то предугадать.

- Старт чемпионата уже принес довольно-таки много неожиданных результатов. Что можешь сказать по этому поводу?

- На сегодняшний день сложно что-то оценивать, да и не нужно этого делать. Многие команды сильно изменились, хоккеисты еще притираются друг к другу, поэтому какие-то оценки можно будет давать только где-то к середине чемпионата.