КХЛ Интервью 27 сентября 2021

Андрей Ращинский: приболевший Рыбар дал шанс Колосову, и Алексей им замечательно воспользовался

Директор школы БФСО «Динамо» – о прогрессе воспитанника.

Директор хоккейной школы БФСО «Динамо» Андрей Ращинский отметил, чем удивляет 19-летний вратарь «зубров» Алексей Колосов, признанный лучшим новичком четвертой недели КХЛ, а также вспомнил, что отличало юного вратаря во времена выступлений за динамовскую команду в детских соревнованиях.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Приболевший Патрик Рыбар дал шанс Алексею Колосову, который им замечательно воспользовался. Весь тренерский штаб динамовской школы желает ему как можно больше надежных действий. Алексей удивляет своей игрой – настолько уверенной в таком возрасте и в такой лиге.

Обучаясь в динамовской школе и играя за команду своего возраста, Колосов отличался в первую очередь спокойствием и большой надежностью. Вспоминая те времена, скажу, что команда ребят 2002 года рождения не была самой сильной в школе и в первенстве страны по своему возрасту. И те результаты, которых добивалась та команда, во многом были связаны с игрой Колосова. Он уже тогда давал надежду на то, что может вырасти во вратаря хорошего уровня, – сказал Андрей Ращинский.

Минское «Динамо» продолжает домашнюю серию матчем против «Амура»

Источник: шоу «Fonbet В одном звене»