КХЛ Интервью 14 октября 2021

Артем Демков рассказал, когда вернется в состав минского «Динамо»

И поздравил всех с Днем матери.

Форвард минского «Динамо» Артем Демков в шоу «В одном звене» рассказал, когда вернется в состав после травмы.

- Крэйг сказал, что когда ты на льду, сразу становится громче и веселее…

- Такой я парень веселый. Люблю хоккей, люблю заряжать эмоциями, люблю побеждать. Так и веду себя. Думаю, это неплохо.

- Это отлично. Как самочувствие? Когда вернешься?

- Самочувствие потрясающее. У нас хорошие тренеры по физподготовке. Хорошие врачи, которые меня лечили, восстанавливали, делали мне процедуры. В тренажерном зале форму набирал, катался здесь на льду, когда команда на выезде играла. Все супер. Планирую играть 17 октября с «Адмиралом».

- Мальте Стремвалль, пока пропускал игры, засыпал тренера видео со своими бросками, голами. Ты такой способ не рассматриваешь?

- Раскрою секрет. Это меня снимали на видео, но я отправлял не Крэйгу, а Адриану Вальво. А Адриан уже показывал Крэйгу. Не знаю, почему главный тренер так сказал. Возможно, забыл из-за эйфории. Такие дела. Но мы с Мальте были вместе, бросали с ним. Он там тоже засветился.

- Есть вероятность, что тренера путает тебя и Мальте?

- Ничего страшного. Не буду ничего говорить. Думаю, пока мы тренировались с Мальте, я его зарядил энергией. Мы здесь только бросали в основном. Видите – он вышел и забросил три.

И еще. Сегодня День матери. Поздравляю всех мам, бабушек, жен с этим важным днем. Хочу, чтобы все в этот день подарили мама какой-нибудь подарок. Цветы, внимание, поцелуй. Всем хорошего дня, всем с праздником.