КХЛ Интервью 23 декабря 2021

«Когда в воротах играет Колосов, мы чувствуем уверенность». Артем Демков оценил игру голкипера и подвел итоги матча с «Йокеритом»

«Динамо» уступило в овертайме (1:2 ОТ).

- Могли сыграть лучше. Не показали все свои лучшие качества. Надо было чаще бросать по воротам. Например, в третьем периоде немало играли в зоне атаки, но не хватало остроты. Форчек мог быть лучше, не могли зацепиться за шайбу, давали сопернику легко выходить в атаку. В концовке третьего периода могли забросить в большинстве. Но не удалось реализовать эту возможность. В общем, можем играть лучше и эффективнее. Надо прибавлять в следующих матчах.

Из позитивных моментов отмечу Алексея Колосова. Наш вратарь провел очередной классный матч, оставлял нас в игре, выручал. Если бы не Леша, матч мог завершиться в основанное время… Когда в воротах играет Колосов, мы чувствуем уверенность. То же самое могу сказать про всех наших вратарей.

- До матча вместо гимна Беларуси была включена другая мелодия…

- Было неприятно. Это неуважение к сопернику. Знаю, что «Йокерит» принес извинения. Хотя бы так. Но осадок остался, – приводит слова Демкова официальный сайт минского «Динамо».