Экстралига Интервью 06 января 2022

Андрей Павленко: у нас не было мыслей о том, кто на каком месте. На каждую игру мы настраиваемся одинаково

Форвард «Юности» подвел итоги матча с «Брестом».

Форвард «Юности» Андрей Павленко прокомментировал победу над «Брестом» (3:0) в матче экстралиги.

- Какие впечатления и мысли оставила встреча?

- Конечно, остались самые приятные впечатления, потому что мы выиграли. Команда четко сыграла по всем позициям, каждый выполнял свое задание. Единственное, в чем нам нужно добавить, это реализация моментов. Мы много их сегодня смогли создать, но, к сожалению, не все реализовали. Думаю, нам нужно было включаться еще с первого периода.

- Пол-игры счет был нулевой. Были ли у вас опасения, что матч закончится не в вашу пользу или что-то пойдет не по плану?

- Где-то старались перестраховываться, так как счет был равный. Мы пропускали опасные контратаки от «Бреста», иногда была нервозная игра. Хорошо, что быстро забросили во втором периоде две шайбы, которые придали нам уверенности на всю оставшуюся игру.

- Прошлая игра «Юности» в Бресте завершилась поражением. Сейчас же «зубры» находятся на десятой строчке. Как настраивались на эту встречу?

- Хочу сказать, что у нас не было мыслей о том, кто на каком месте. На каждую игру мы настраиваемся одинаково. Мы набрали ход и сейчас идем на кураже благодаря тому, что каждый игрок отдает отчет своим действиям. У всех есть задание, которое должны выполнять. И если кто-то не справляется, то вся картина рушится, и команда перестает играть. Парни - молодцы, четко играют по схеме, по системе, и каждый выкладывается на 100%.

- Как ты оценишь свои личные результаты за эти полсезона? Сегодня ты набрал девятый балл в чемпионате.

- Пока рано судить, полсезона — это еще не конец. Все может меняться буквально за 10 игр. Тебе может везти, потом уже нет. Черные и белые полосы всегда меняются. Думаю, мне нужно добавить немного в личной статистике. Все придет от правильного выполнения заданных действий и установок. Плюс от командных побед придет уверенность. Хотелось бы еще получать поменьше травм, они, естественно, в какой-то степени выбивают из колеи.

- Скоро произойдет деление на «шестерки». Какое мнение по этой стадии чемпионата?

- Для меня деление на «шестерки» не делает большой разницы. С командами, которые находятся в нижней половине таблице, игры такие же плотные и местами сложные, как и с лидерами таблицы. Каждая команда в этой лиге выкладывается на полную, и с каждой командой мы выходим бороться. Ни о какой недооценке и речи не идет, иначе получишь в свои ворота.