Сборные Интервью 20 ноября 2022

Владимир Лосицкий: парни по-настоящему хотели выиграть, поэтому победа – это общая заслуга всей команды

Главный тренер сборной Беларуси U15 прокомментировал первую победу белорусов в Сочи.

– Парни – молодцы! Они сражались с первой до последней минуты. Да, где-то что-то не получилось, где-то ребята не успевали, но смогли собраться. Мы, тренеры, подбадривали их в перерывах. Поэтому наши парни бились до последнего.

– Сегодня очень большая нагрузка выпала на оборону...

– Хочется отметить нашего вратаря, который выручал сегодня во многих моментах и подчищал ошибки нашей обороны. Думаю, его действия позволили нам выиграть сегодня. Также могу отметить и самоотверженную игру наших защитников, который много шайб поймали на себя. Поэтому можно сказать, что такой результат – это заслуга не только вратаря, но и обороны. Парни по-настоящему хотели выиграть, здорово настраивались, поэтому победа – это общая заслуга всей команды.

– Учитывая то, что происходило на льду, можно ли говорить, что реализовали все свои моменты?

– По броскам мы проиграли 13-35, и получилось так, что в каких-то моментах ребята здорово продемонстрировали свое мастерство, в где-то ошибся соперник, а мы его наказали. Классно, что удалось забить из такого небольшого количества моментов и выдержать натиск соперника.

– По самоотдаче к парням вопросов нет...

– Сегодня ребята показали очень самоотверженную игру. Бывали моменты, в которых мы, тренеры, думали, что наш игрок уступит в единоборстве, а он побеждал. В этом матче парни действительно бились до конца, поэтому громадное им спасибо за это. Вы сами видели, как они радовались после матча:). Поэтому сейчас начинаем настраиваться на следующий матч и будем там так же биться, как и сегодня.