Игорь Руф: было тяжело, но каждый внес свой вклад в победу

Главный тренер «Белстали» дал комментарий после серии матчей со сборной Беларуси U18.

 Всех с победами! Спасибо большое сопернику. Увидели два отличных матча. В первой игре нам было очень тяжело. Соперник выглядел гораздо мощнее, но мы перетерпели и забросили свои шайбы. Во второй игре нам было психологически легче. Два периода сыграли хорошо, реализовали все свои моменты. В заключительной трети нас стали подводить удаления, слишком много работали в своей зоне, но выстояли и забросили нужную шестую шайбу. А дальше уже доигрывали на победу.

Явных провалов в этих двух матчах у нас не было, хотя порой возникала какая-то неразбериха. Хотя суеты особой допускать себе не позволяли. Чувствовали, что игра получается, желание присутствовало. Возможно, подспудно влиял тот момент, что ранее мы выходили на первое место, но никак не могли его удержать. Было тяжело, но каждый внес свой вклад в победу.

 Почему тяжело пришлось в первой игре?

 Видно было, что парни заряжены. И по разминке, и в раздевалке, и на лавке. Возможно, из-за этого пришла какая-то скованность, боязнь ошибиться. Во второй день играли полегче, движение стало лучше, атаки – опаснее. Может победа в первом матче раскрепостила. У соперника тоже были моменты, но, считаю, мы угрожали чужим воротам более опасно. Лишь в третьем периоде мы немного сбавили обороты. Считаю, что наша победа во второй игре закономерна. При этом в первой встрече, возможно, соперник заслуживал, чтобы очки разделили.

Большое спасибо нашим болельщиками, которые поддерживали нас в Минске. Их было много, их было слышно, их было видно. Очень приятно, что после игры нас поздравляли прямо у раздевалки.