Артем Демков: у нас половина состава из экстралиги, но мы ни в чем не уступали Казахстану

Нападающий сборной Беларуси прокомментировал матч с командой Казахстана (2:3 ОТ) и выход белорусов в элитный дивизион.

- Что сейчас чувствует команда?

- После того, как прозвучала сирена, мы почувствовали большое облегчение. Нам хватало одного очка для выхода в элиту, поэтому перед началом овертайма позволили себе порадоваться за то, что выполнили эту задачу. Эмоции непередаваемые. Жалко, что не хватило в овертайме чуть-чуть, но основную задачу мы выполнили.

- У вас на турнире потрясающая тройка, как удалось так сыграться?

- Спасибо большое за добрые слова. Приятно, что внесли свою лепту в конечный результат для нашей сборной. Мы недолго играем вместе, но тренеров все устраивает, если так поставили. Каждый в звене выполняет свою функцию. Мы с Джеффом скоростные, поддерживаем друг друга. Евгений Ковыршин – такой умный парень, распасовщик, центральный. Ничего сверхъестественного в нашей тройке, просто понимали друг друга и поддерживали.

- Если посмотреть на Казахстан, у них в составе 12 натурализованных игроков.

- Да, у них 12 натурализованных, а у нас большая половина состава из белорусской экстралиги, но мы ничем не уступили Казахстану, играли с ними на равных. У нас виден коллектив. Все ребята бьются и поддерживают друг друга, выполняют черновую работу.

Напомним, последний матч в рамках чемпионата мира по хоккею наша сборная сыграет в воскресенье, 5 мая. В соперниках – Южная Корея. Начало игры – в 13:00.

Все новости по тегу национальная сборная Беларуси

DSC_0042.jpg