Кубок Салея Интервью 04 августа 2019

Роман Юпатов: в понедельник будем разговаривать с руководством об усилении

Главный тренер «Витебска» после двух поражений на старте Кубка Салея с общим счетом 7:15 признался, что команде необходима свежая кровь.

В четверг «медведи» проиграли в гостях «Лиде» (5:8), а в субботу уступили «Бресту» (2:7). Причем, во встрече с «зубрами» результат по сути был сделан за одну минуту второго периода, когда хозяева пропустили три шайбы в течение 60 секунд.

- Для того, чтобы держать игру под контролем на протяжении матча, надо выкладываться в каждой смене. У нас масса игроков, которые это слабо понимают.

В понедельник будем разговаривать с руководством об усилении. Понятно, что рынок белорусский небольшой для того, чтобы усилиться, но в любом случае какими-то легионерами посильнее нужно обзавестись. Может, тогда молодежь начнет немного лучше относиться к делу, когда будет конкуренция, – сказал Юпатов.

Следующий матч «Витебск» проведет в среду, 7 августа, дома против «Химика». Начало встречи – в 19:00.

«Витебск» – «Брест»: хозяева не сдержали атаку «зубров»