КХЛ Интервью 11 августа 2019

Дмитрий Басков: в Орше игровую практику получат в большей степени «железные» игроки основы

Генеральный директор минского «Динамо» подвел итоги выступления «зубров» в Кубке Губернатора Нижегородской области и рассказал о планах на ближайшее время.

- Результаты команды на первом предсезонном турнире не впечатляют, но придавать им преувеличенное значение не стоит. Нашей главной целью в Нижнем Новгороде был просмотр кандидатов в команду на фоне сильных соперников. И нам удалось в четырех поединках задействовать всех 34-х хоккеистов.

На основе полученной информации в ближайшее время проведем отсев и отправимся на финал Кубка Салея в составе, приближенном к оптимальному. В Орше игровую практику получат уже в большей степени «железные» игроки основы, в том числе, легионеры, которые как раз сегодня прибыли в Минск.

Спасибо «Торпедо» и московскому «Динамо», которые позволили нам получить максимальное представление о хоккеистах, находящихся на просмотре, сыграв против нас основными составами. Да и в рядах того же «Хумо» практически все игроки прошли КХЛ. В общем, получился интересный, представительный турнир, – рассказал Басков Hockey.by.

Напомним, «финал четырех» Кубка Салея, в котором примет участие минское «Динамо», пройдет 17-18 августа в Орше. Соперником «зубров» станет один из победителей групп предварительного этапа. Жеребьевка финальной стадии пройдет 15 августа. С турнирным положением команд по итогам пяти туров можно ознакомиться здесь.

Билеты на все матчи «финала четырех» уже поступили в продажу.


Фото: sport.tut.by