Товарищеский матч. «Металлург» и «Могилев» не смогли выявить победителя

Команды экстралиги продолжают подготовку к чемпионату.

24 августа «Металлург» и «Могилев» провели товарищеский матч. Основное время и овертайм закончились вничью, а от серии послематчевых буллитов команды отказались.

Металлург – Могилев – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 10:32 Е. Воронов (Грамович, Шуринов)

1:1 – 11:14 Билищук (Казаков)

Штраф: 5 – 21

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Долгопятов – Мастрюков – С. Костицын; Габрусь – Боголейша, Анисин – Сергиевский – Ал. Михнов; Ерменков – Грамович, Соломонов – Войтехов – Спат; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Наумов, С. Карпович.

МОГИЛЕВ: Малков (К. Андреев); Калин – М. Толопило, Арт. Осипов – Казаков – Платонов; Е. Арбузов – Клепча, Хадарович – Кунцевич – А. Шапиро; Вусик – Семенов, Чубуков – Бунец – Козинов; Малюченко – Билищук – Былина; Долгополов, М. Попков, Давыдов.

24 августа. Жлобин, ЛД «Металлург». 450 зрителей. Начало – в 13.00. 


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

- Отличный матч. Здорово играли обе команды. Не забили много, но возможности были – что у нас, что у соперника. У нас было много большинства, но реализовать лишнего не удалось. Уверен, что наш брак в завершении со временем перейдет в качество. Вначале пропускали много контратак, но все-таки с этим справились.

Брака у нас много – от молодых до опытных игроков. Это общий вопрос, который мы знаем как решить.

- Мастрюков не доиграл матч.

- Что-то дернул. Травма.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Неплохая игра получилась. Ребята молодцы, хорошо двигались. К сожалению, сегодня нам так и не удалось поиграть в большинстве. Зато мы хорошо отработали меньшинство. Были хорошие моменты, также были и ошибки. Их не много, но они были. Надо над ними работать. Игроки должны понимать, что таких ошибок допускать нельзя. Здесь даже больше не работать надо, а просто, чтобы людям пришло осознание, что нельзя так делать, тогда будет намного проще нам. И, конечно же, надо уметь забивать. У нас пока с этим проблемы.

- Сегодня всю игру отыграл Малков. Значит ли это, что следующий товарищеский матч будет играть Андреев? 

- Посмотрим. Пока я ничего не могу сказать. Тренер по вратарям решит, кто будет играть в Орше.