Кубок Салея Матч 03 августа 2019

Кубок Салея. 2-й тур. Картина игрового дня

Первые победы «Бобруйска» и «Бреста», разгром в Молодечно, камбэк «Гомеля» и впечатляющая игра «ястребов» – вся информация о матчах второго тура.

Завершился очередной игровой день Кубка Салея. Главная неожиданность произошла в Гродно, где «Неман» встретил серьезное сопротивление со стороны «Пинских ястребов». Подопечные Дмитрия Саяпина вслед за «Гомелем» заставили понервничать и гродненцев, однако вновь уступили в овертайме. Героем встречи стал голкипер гостей Дмитрий Рудь, совершивший 47 (!) сейвов.

Неман – Пинские ястребы – 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

В Бобруйске первую победу в турнире одержали хозяева, вопреки прогнозам уверенно одолевшие «Авиатор». Василию Панкову пока что не удалось обыграть свою бывшую команду. Следующий шанс специалисту представится уже в чемпионате страны. Дублем в матче отметился нападающий Роман Шувалов.

Бобруйск – Авиатор – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

В Жлобине первыми набранными очками в Кубке обязаны были разжиться «львы», однако не дотерпели до них считанные секунды. Гомельчане вновь проявили завидный характер, отыгравшись за полторы минут до сирены, а победную шайбу провели в самой концовке. После матча Дмитрий Рыльков признался, что вскоре в отношении некоторых хоккеистов будут приняты серьезные меры вплоть до расторжения контракта. А одним из героев встречи стал форвард Илья Жуковский, записавший в актив дубль.

Гомель – Могилев – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

В Минске «молодежка» долго раскачивалась, не использовала много шансов в большинстве и отдала три очка гостям из Орши. В составе «Локомотива» дубль на счету Александра Усенко, а Игорь Жилинский вновь отметил, что думать о домашнем финале четырех пока рано. В группе «А» действительно подобрался очень ровный состав участников.

Беларусь U20 – Локомотив – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

В группе «Б» все пока что не так плотно – фавориты одерживают уверенные победы, иногда дело доходит до разгромов. Так случилось, например, в Витебске, где «Брест» забросил хозяевам семь шайб. Причем, три из них – в течение минуты второго периода. Именно на том отрезке игра была сделана. Андрей Ковалев, тем не менее, нашел повод огорчиться, заявив, что его команда играла всего 45 минут из 60.

Витебск – Брест – 2:7 (1:2, 0:4, 1:1)

В Солигорске «Шахтер» не испытал проблем в матче с «Химиком». Уже к первому перерыву «горняки» вели со счетом 4:0, дело вновь запахло разгромом. К чести гостей, они не развалились и сумели не только забросить свои первые шайбы в турнире, но и выиграть третий период. До разгрома дело в этот раз не дошло, а дальше у подопечных Олега Хмыля соперники, разница в классе с которыми не такая большая.

Шахтер – Химик – 6:2 (4:0, 1:0, 1:2)

Самый крупный счет игрового дня был зафиксирован в Молодечно. Местные динамовцы еще в первом периоде показали, что матч сложится для «юниорки» очень сложно. После пяти шайб, вину за которые взял на себя Александр Руммо, задачей гостей виделось не допустить двузначного счета и постараться чем-то ответить. Выполнить вторую получилось лучше, однако юниоры все равно заслужили комплимент от Дмитрия Кравченко.

Химик – Брест

Встречу из Орши в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5». Все остальные, включая противостояние «железнодорожников» и «рысей», можно смотреть в режиме Live на нашем сайте. Молодежная сборная Беларуси примет своего соперника на малой арене «Чижовки», вход на игру будет свободный.

Также с нового сезона для болельщиков доступны страницы со статистикой. Для этого в ленте матчей необходимо просто кликнуть на интересующую игру (пример). Отметим, что эта система еще дорабатывается.