Экстралига А Матч 17 сентября 2019

Вторник в экстралиге «А»: долгожданная победа «Лиды», высокая результативность и смена лидера

Картина игрового дня, в котором было заброшено 27 шайб и зафиксировано несколько неожиданных результатов.

Во вторник в дивизионе «А» «Париматч-Экстралиги» были сыграны четыре матча. Полное расписание и все результаты турнира смотрите здесь, статистика доступна здесь.

Лида – Металлург – 6:2 (0:1, 3:1, 3:0)

В Лиде хозяева поздравили главного тренера с недавно прошедшим днем рождения и подарили ему, а заодно и себе первую победу в нынешнем чемпионате. Праздник на улицу «рыцарей» пришел впервые за полтора месяца – они не побеждали с 1 августа. Сегодня удалось и по праву: хозяева были острее, настойчивее и результативнее.

ВИДЕО

Шахтер – Могилев – 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

За 83 секунды на финише матча «горняки» отправили в ворота жаждавших гола престижа могилевчан три шайбы. Если бы не данный факт, результат не выглядел бы так жестко.

ВИДЕО

Неман – Гомель – 2:3 ПБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Третье свидание команд в сезоне оборачивается для «Немана» нервотрепкой. «Рыси» стали для команды Сергея Пушкова по-настоящему неудобным соперником. Сегодня все решила игра в неравных составах и серия буллитов, где исполнители превалировали над вратарями.

ВИДЕО

Динамо-Мл – Юность – 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)

Минчане наконец-то побеждают под руководством Александра Макрицкого и, что важно, забрасывают более одной шайбы: у Мальцева дубль, у Колготина и Кулакова по два ассиста, у «Юности» три очка, а динамовцы после двух поражений подряд уже не лидеры.

ВИДЕО

В турнирной таблице по итогам дня сменился лидер – теперь пелотон возглавляет «Шахтер». Хвост за «горняками» приличный, на первую строчку также хищно посматривает «Юность», «Металлург» и «Лида» начинают отставать.


В среду «Париматч-Экстралига» уйдет на короткую паузу, а в четверг продолжится сразу семью матчами. Два из них можно будет посмотреть в прямом эфире на ТВ, и все – на нашем сайте:

18:00. Неман – Металлург (Беларусь 5)

19:00. Динамо-Мл – Могилев

19:00. Шахтер – Юность (Минск TV)

19:00. Лида – Гомель

19:00. Локомотив – Пинские ястребы

19:00. Авиатор – Беларусь U20

19:00. Брест – Химик