Экстралига А Матч 03 октября 2019

«Шахтер» приземлили в Жлобине, «Динамо» разобралось с «Гомелем»: фавориты начали выезд по-разному

Матчи экстралиги «А» подарили много голов и один неожиданный, но долгожданный результат.

Сегодня играми в Жлобине и Гомеле продолжился чемпионат Беларуси в сильнейшем дивизионе. Полное расписание и все результаты сезона можно посмотреть здесь, статистика чемпионата доступна по ссылке.

Металлург – Шахтер – 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

Как говорил накануне защитник «волков» Илья Рак, команде пора радовать своих болельщиков, пока они совсем не разбежались с трибун. Думается, после такого матча у них должны возникнуть позывы к обратному. «Металлург» наконец-то сумел забросить достаточно для победы и надежно сыграть сзади. Евгений Соломонов отличился дважды и имел шанс стать автором первого хет-трика сезона в экстралиге «А», но на последней минуте не переиграл Петрова, исполняя штрафной бросок. Возможно, это та самая победа, которая вдохновит жлобинчан и позволит им начать подъем из низов турнирной таблицы.


Гомель – Динамо-Мл – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

Матч гостям явно удался: они хорошо использовали свои моменты и довольно быстро завладели комфортным преимуществом, поведя в три шайбы к середине встречи. Гомельчане могли достать соперника, но при счете 1:3 арбитры отменили взятие ворот «Динамо» из-за нарушения правил, а вскоре перевес подопечных Дмитрия Кравченко вновь стал крупным. Дублем в ворота «рысей» отметился Вячеслав Грецкий, второй гол вышел прекрасным. Сергей Стась после матча раскритиковал лидеров команды, которые не помогают команде добиваться результата.


Гостевая победа позволила динамовцам вернуться на первую строчку в таблице, где они могут задержаться в случае успешной игры в субботу в Жлобине. «Рыси» в этот же день примут на своем льду «Шахтер», «Неман» сыграет с «Юностью», а «Лида» – с «Могилевом».