Экстралига А Матч 26 октября 2019

Новички «Немана» и «Гомеля» выстреливают в первом же матче, четвертый шатаут Брикуна

Долгий день в экстралиге «А» подошел к концу. Было немало интересного.

26 октября в экстралиге «А» прошли три матча. Полное расписание и все результаты турнира можно посмотреть здесь.

Неман – Лида – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

«Лида» очень долго сопротивлялась лидеру и едва не увезла домой очки. До поры «рыцари» удерживали ворота на замке и несколько раз огрызнулись в контратаках сами. Час расплаты наступил на 54-й минуте – российский новичок «Немана» Никита Двуреченский изящно подставил клюшку под наброс Тимо Хильтунена и принес своей команде три очка.

«Бог вознаградил его за старания». Идеальное победное подставление Никиты Двуреченского

Металлург – Гомель – 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

«Волки» быстро повели – уже на 3-й минуте Дмитрий Заламай реализовал двойное большинство. В первом периоде жлобинчане могли снять все вопросы о победителе, но шайба упорно не шла в ворота Грищенко. Постепенно «Гомель» усиливал давление на чужие ворота и сравнял счет за 12 минут до конца заключительной трети. На исходе 57-го оборота секундной стрелки Кирилл Никулин забросил, казалось, решающую шайбу. 

Но хозяева не удержали преимущество – за три секунды до конца защитник Воронов перевел встречу в овертайм, где решающую шайбу в ворота экс-гомельчанина Бобарико отправил Игорь Ревенко. К слову, форвард стал главным героем встречи – набрал 3 (1+2) очка, поучаствовав во всех шайбах команды. Неплохо отпраздновал переезд из Гродно.

Юность – Могилев – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

«Юность» топтала могилевчан весь матч, нанесла почти полсотни бросков, но гости стойко держались. Первый гол хозяева забросили лишь на 32-й минуте. В заключительной трети «красно-синие» развили преимущество и добились уверенной по счету победы. Но реализация минчан до сих пор оставляет вопросы. А голкипер Игорь Брикун попутно записал на свой счет четвертый шатаут в сезоне – при этом дважды он засушил нападение «Могилева».

***

«Неман» оторвался от преследователей – теперь «Динамо-Молодечно» уступает первому месту уже 12 очков. В свою очередь к молодеченцам и «Шахтеру» подтянулась «Юность», у которой все еще остаются запасные матчи. «Металлург» хоть и проиграл, но ушел в отрыв от «Могилева» на еще одно очко.