Встреча бывших в Пинске и подготовка к веселью в Лиде. Анонс матчей вторника в экстралиге «Б»

Главные преследователи попытаются не отстать от лидирующего «Химика».

Результат одного вторничного матча мы уже знаем – «Химик» без игры получает три очка из-за форс-мажора у «Витебска». Но две другие встречи вторника пройдут по расписанию.

Лида – Беларусь U18

24 ноября. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: 3,5-4 рубля в кассах дворца, дети до 16 лет – 2 рубля, детям до 6 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 5:6, 5:3

Эти команды умеют веселиться и веселить. И, думается, традицию нарушать не будут. На стыке сентября и октября лидчане и «ушки» встречались дважды и тогда забросили на двоих 18 шайб в основное время.

«Рыцари» набирают очки в течение шести матчей подряд. Правда, стоит сделать сноску, что две победы за этот период получились техническими. За месяц «Лида» проиграла всего раз – в гостях по буллитам «Авиатору» (3:4 ПБ). Отличный отрезок позволил команде Эдуарда Валиуллина вернуться в борьбу за самые высокие места в дивизионе. И, конечно, чтобы оставаться на плаву, нужно побеждать таких соперников, как юниорская сборная.

В то же время, юниоры давно доказали, что могут покусать любого. Особое внимание лидчане должны уделить пауэрплею парней – большинству своих Дмитрий Шульга обучил весьма неплохо. К примеру, в последнем матче с «ястребами» две из трех шайб юниоры оформили именно в численном преимуществе. И выстрелить в их составе может кто угодно – Польшаков, Шило, Клавдиев, Сотишвили, Михалев. Глаз да глаз нужен за всеми, а персональная опека кого-то одного точно не поможет – на авансцену выйдут другие.


Пинские ястребы – Брест

24 ноября. Пинск, ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: 3 рубля в кассах дворца, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля

Как играли в сезоне-2020/21: 1:5, 3:2

Во-первых, это дерби Брестской области. Во-вторых, эти клубы объединяет гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. В составе пинчан есть несколько хоккеистов, которые начинали сезон в Бресте – и наоборот.

За «ястребов» во вторник должны сыграть защитник Владислав Лемачко и Павел Корсаков. Лемачко и вовсе провел всю карьеру в форме «зубров» и был отправлен восвояси лишь пару недель назад. Корсаков также немало лет отдал главному клубу области – и мотивация вечером у него должна зашкаливать. И, кстати, в победном сентябрьском матче (5:1) наибольший вклад в победу брестчан над Пинском внес именно Павел – тогда он оформил дубль.

С «Брестом» на прошлой неделе подписали контракты защитник Денис Грибко и нападающий Денис Донской, начинавшие год на Полесье. Грибко стал лучшим защитником позапрошлой недели, находясь еще на просмотровом контракте. А Донской за три года и вовсе стал легендой «ястребов», а сейчас стремительно набирает висты в новой команде – в последнем матче против «Витебска» на его счету гол+пас.

В Пинске сейчас не самые легкие времена. Обновленный тренерский штаб лепит новую команду, за последние недели пришло много новичков. Не исключено, что во вторник мы увидим презентацию нового голкипера – Романа Бобарико, который призван на роль первого номера вместо уволенного Артура Малкова.

Брестчане с учетом «технаря» в матче «Химика» отстают от главного конкурента на пять очков и терять очков не намерены. И, конечно же, являются фаворитами вечерней встречи. К слову, ряд игроков не сможет принять участие в матче из-за дисквалификаций: у Пинска наказан опытный защитник Александр Кудрявцев, у Бреста – защитник Юрий Карабанов и нападающий Сергей Пищук. И, кажется, потеря хозяев перевешивает две недостачи гостей.

«Ястребы» проиграли шесть матчей подряд, а последний раз побеждали месяц назад – именно у «Бреста» (3:2). Победную шайбу тогда забросил (кто бы вы думали?) Денис Донской. Интересно: закольцуется ли эта история? Ждать осталось совсем недолго. Включайте Hockey.by или «ЯСНАе TV». Должно быть очень интересно.


Текст: Вадим Кнырко