«Металлург» оживил интригу и заставил «Юность» вернуться в Жлобин. Смогут ли «волки» растянуть серию до 7 матчей?

Анонс шестого полуфинального поединка.

В нынешнем плей-офф «Металлург» доказывает, что для него преимуществом является не домашняя площадка, а гостевая. На выезде «волки» одержали пять побед в шести матчах: трижды обыграли «Динамо-Молодечно» и уже дважды – «Юность». В пятницу на «Чижовка-Арене» жлобинчанам отступать было некуда, и они абсолютно по делу взяли верх над чемпионами.


Металлург – Юность

28 марта. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». Начало – в 13:00. Прямая трансляция – Hockey.byYoutube-канал «Хоккей Беларуси», «Беларусь 5».

Билеты: от 2,5 до 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,75 рубля

Ход серии: Металлург – Юность – 2-3 (3:4 ОТ, 3:2 ОТ, 0:4, 2:6, 3:2).

Котировки «Париматч»: победа «Металлурга» – 4,10; победа «Юности» – 1,23.


Что ж, придется Максиму Рассейкину снова приехать в Жлобин, хотя пару дней назад ни малейшего желания делать это у него не было. Раз так, ему следовало бы сильнее постараться в пятницу в Минске. Но он ограничился единственным голевым пасом, причем коньком. Зато жлобинская молодежь показала, что не Михновым единым жив «Металлург», и роскошно оформила россиянину приглашение в логово «волков». Воспитанники клуба Захар Полищук, Василий Филяев и Виталий Пинчук забросили по шайбе, помогли родной команде совершить очередной камбэк и утерли нос скептикам, которые расценивали выезд к «Юности» как формальность.

Жлобинский молодняк сделал почти невозможное: заставил «Юность» потерять лицо

Что мешает «Металлургу» столь же уверенно играть дома, как в гостях? Главный тренер жлобинчан Анатолий Степанищев считает, что скованность. Если удастся от нее избавиться, то мы вряд ли увидим «волков» такими же придавленными, как это было в третьем и четвертом поединках серии.

Но есть другие проблемы. Например, травмы защитника Артема Волченкова и нападающего Егора Воронова. Продолжается дисквалификация Сергея Копыльца (правда, в Минске жлобинчане справились и без него). Кадровый ресурс «Металлурга» ограничен, особенно в линии обороны. Случись еще одна потеря, и ситуация может стать критической. Но до этого ли сейчас волчьей стае, почуявшей вкус чемпионской крови?

У «Юности» ростер куда шире, минчане даже могут позволить себе три матча кряду оставлять вне заявки одного лучших снайперов регулярки Михаила Стефановича. За время отдыха он наверняка накопил спортивной злости, которую готов выплеснуть в Жлобине. И такой шанс Евгений Есаулов ему наверняка предоставит. Что из этого получится? Ждать осталось недолго, матч начнется в воскресенье в 13:00, подключайтесь к Youtube-каналу «Хоккей Беларуси» и увидите своими глазами.