Экстралига Событие 02 октября 2021

Сегодня в экстралиге: первый матч легенды «Немана» у руля «Немана», «Лида» против черной полосы

А «Химик» постарается продлить белую.

Последний тур игровой недели начинается матчами в Гродно, Лиде и Бресте. Пока что хозяева площадок в этих славных городах страны не радуют своих болельщиков: в шести встречах они одержали только одну победу. Северяне очень мощно проводят свой выезд и рассчитывают так же его завершить. Для этого нужно совершить последний рывок.


Ключевые моменты сегодняшних противостояний:

«Неман» после четырех поражений кряду решился на смену главного тренера: Андрей Сидоренко отправлен в отставку, штурвал доверен легенде и экс-капитану гродненского клуба Андрею Коршунову. Сегодня он дебютирует в новой роли в сложном матче с набравшим ход «Локомотивом», одержавшим четыре победы кряду в основное время и пропустившим на этом отрезке всего две шайбы.

– У оршанцев продолжают тащить команду на своих плечах форварды Максим Субботин и Максим Мельников. У первого – 6 (2+4) очков в пяти последних матчах, у второго – 7 (4+3) в четырех. Эти серии остаются не прерванными.

«Лида» проиграла четыре матча кряду и свалилась с третьей позиции на восьмую. Сегодня «рыцарей» в случае победы может обойти «Витебск». Интересно, что на протяжении последних девяти матчей в этой паре выигрывают исключительно хозяева площадки.

«Химик» не хочет отпускать тройку лидеров, и пока что у команды неплохо получается. Во многом из-за того, что ей удается стабильно брать «свои» очки – во встречах с соперниками, сопоставимыми по рангу и статусу. Не хватающий звезд с неба «Брест» можно отнести именно к таким. Из восьми последних матчей с «зубрами» «нефтяники» выиграли семь.

Михаил Бучкин набрал 2 (1+1) очка в Гродно и поднялся в топ-5 лучших бомбардиров чемпионата – у него 12 (5+7) баллов и всего ничего до первой строчки, которую с 14-ю занимает «волк» Александр Тимирев.

Неман – Локомотив

2 октября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 5:3

Брест – Химик

2 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:2

Лида – Витебск

2 октября. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:3 ОТ

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты