Вернутся ли «Гомель» и «Динамо»? Вторые матчи полесских серий в Кубке Президента

Втягиваемся в плей-офф.

Сегодня вторые игры пройдут еще в двух сериях главного турнира сезона. По итогам первых матчей в параллельных противостояниях зафиксированы довольно неожиданные результаты: «Шахтер» взял обе игры у «Витебска» (4:0 вчера), а «Химик» сравнял счет в дуэли с «Юностью» (2:0). Каким путем пойдут серии, которые стартовали попозже?

Гомель – Неман

12 марта. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 0-1 (2:3)

Гродненцы показали, что готовы противостоять фавориту – домой они поедут как минимум при ничьей в серии. Сергей Стась после поражения в первой игре признался, что ничего страшного не произошло. Главный тренер «Гомеля» сохраняет уверенность и не сомневается в своих парнях, но намек стартовый матч дал конкретный: противостояние не должно уступить прошлогоднему.

И действительно шансы на успех в первой игре были примерно равными, «Неман» оказался лучше только в том смысле, что сумел чуть качественнее распорядиться своими возможностями. Сегодня матч обещает стать таким же непредсказуемым, вот только месседж гомельчанам отправлен вполне конкретный – ехать при 0:2 в серии в Гродно очень нежелательно. «Неман», в свою очередь, поверил, что пройти «рысей» вполне реально. Сумеют ли гродненцы за это зацепиться?

Металлург – Динамо

11 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-0 (5:2)

«Волки» провели примерно 55 качественных минут, на протяжении которых сомнений в их успехе не было. Но те пять, которые привели к счету 2:2 – то, что заставляет их задуматься. Первая победа в копилке, сейчас команда думает о второй. Помешать добыть ее может, в том числе, командированный из минского «Динамо» вратарь Алексей Колосов – задачка, которую «волкам» предстоит решить. Но опыт уже есть: в прошлом сезоне голкипер по ходу серии также приехал в Молодечно, и ничем хорошим для динамовцев это не завершилось. Как будет сейчас?

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты