Экстралига А Событие 05 сентября 2019

Открытие сезона в Жлобине, гродненское испытание для Кравченко. Анонс игр «Париматч-Экстралиги»

«Металлург» готовит сюрприз для болельщиков, но детали держит в секрете.

Неман – Динамо-Молодечно

5 сентября. Гродно, Ледовый дворец. Начало - в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by и «Беларусь 5».

Билеты: от 5 до 8 рублей в кассах арены и онлайн

Притормозивший на старте чемпионата «Неман» приходит в себя. В минувшем туре он нанес болезненный удар одному из лидеров солигорскому «Шахтеру» (4:0).

Благодаря этому турнирную таблицу экстралиги «А» возглавило «Динамо-Молодечно», которое до сих пор не потеряло ни очка, хотя победы команде Дмитрия Кравченко даются очень тяжело. Вот и в предыдущем поединке им пришлось исполнить 43 броска, чтобы выжать два гола в ворота «Лиды» (2:1).

В случае победы «Неман» при удачных раскладах имеет шанс догнать динамовцев и даже обойти их в турнирной таблице.

Металлург – Могилев

5 сентября. Жлобин, Ледовый дворец «Металлург». Начало - в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by.

Билеты: от 4 до 6,5 рублей, соцсектор – 2,5 рубля в кассах дворца и онлайн

Не допущенный к Кубку Салея «Металлург» готовится к первому официальному домашнему матчу сезона. Два выездных закончились поражениями, поэтому на родном льду от «стальных волков» будут требовать только победы.

Клуб, в свою очередь, готовит сюрприз для жлобинских болельщиков, обещая душевную предматчевую церемонию, которая начнется за 10 минут до стартового вбрасывания. Участие в ней примет один из хоккеистов, запечатленный на чемпионской фотографии 2012 года. Правда, имя гостя держится в секрете.   

Что касается резво стартовавшего в чемпионате «Могилева», то в минувшем туре его жестковато приземлил «Гомель» (4:0). Вряд ли могилевчанам будет легче и в Жлобине, с которым в последние годы у «львов» связаны исключительно отрицательные воспоминания.

Лида – Шахтер

5 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by.

Билетыот 1 до 3,5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 6 лет – бесплатно

Потерпевшей уже четыре поражения на старте «Лиде» не позавидуешь. Их гостем станет битый накануне в Гродно «Шахтер». «Кроты» хотя и получили четыре безответные пробоины на берегах Немана, но все еще являются самой результативной командой чемпионата (по 11 шайб на пару с «Динамо-Молодечно»).

Впрочем, «Лида» пусть и пропустила больше всех в экстралиге «А» (16 голов), но в последнее время наладила оборону, позволив таким крепким соперникам, как «Неман» и «Динамо-Молодечно», забросить лишь по 2 шайбы. Теперь «рыцарям» остается повысить собственную результативность...

«Париматч-Экстралига»-2019/20. Расписание и результаты