Экстралига Б Событие 06 сентября 2019

Как дебютирует Страхов и забросят ли гости в Орше? Анонс игрового дня в экстралиге «Б»

В пятницу во втором дивизионе страны пройдут матчи очередного тура.

Бобруйск – Беларусь U18

6 сентября. «Бобруйск-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 2,5 рубля (детям – 1 рубль, до 5 лет – бесплатно) в кассах арены

«Бобруйск» остается единственной командой дивизиона «Б», которая еще не выигрывала в основное время, однако и уступили бобруйчане всего раз. Осечка в матче с «Витебском» (0:3) получилась довольно неожиданной и отбросила команду на четвертую позицию. Теперь в гости к «бобрам» едет еще один молодой и дерзкий представитель чемпионата – «юниорка» Александра Руммо. Учитывая плотность в таблице, в случае неудачи бобруйчане могут свалиться еще ниже.

Юниоры же не признают авторитетов, отталкиваясь, прежде всего, от своей игры. В минувшем туре U18 отправила ни с чем из Раубичей крепкий «Брест», а в Кубке не раз доказывала, что с ней нужно считаться. Интересно также, каким сегодня будет рацион юниоров – как оказалось, он может серьезно влиять на выступление команды.

Локомотив – Беларусь U20

6 сентября. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 2 до 4 рублей в кассах арены и онлайн

Оршанский бронепоезд в стартовых турах не заметил на пути преград и ничуть не поизносился: подопечные Игоря Жилинского не просто не теряют очки, но и не пропускают. Прервать для начала хотя бы вторую из серий – задача-минимум для «молодежки».

До сегодняшнего дня соперники встречались всего однажды: чуть более месяца назад в Минске в рамках Кубка Салея. Тогда победа досталась железнодорожникам, но большим трудом (4:3). Впрочем, и ростер у команды Дмитрия Дудика был несколько другим – с уехавшими нынче за океан Оксентюком, Соловьевым, Степановым, Пинчуком, Усовым. Получится ли у молодежи потрепать нервы лидеру в более скромном составе?

Пинские ястребы – Витебск

6 сентября. Пинск, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 3 рублей в кассах арены

Еще пару недель назад фаворита и аутсайдера в этой паре можно было определить с легкостью, но прямо сейчас все не так очевидно. «Витебск» за время, прошедшее после Кубка страны, немного укрепил ряды и уже успел одержать пару побед в чемпионате. Неуступчивые «ястребы» после достойного выступления в августе к старту чемпионата слегка растеряли – как исполнителей, так и форму. Разница в классе между командами на данном отрезке не так уж велика.

Можно вспомнить, что на старте чемпионата прошлого сезона «Витебск» сумел удивить «ястребов» дважды: отобрал очки при первом свидании (3:4 ОТ) и обыграл соперника при втором (4:1). Пускай в дальнейшем побеждал только Пинск, но в данный момент возможная виктория «медведей» не станет какой-то сенсацией.

Авиатор – Химик

6 сентября. Барановичи, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1 (детям до 14 лет) до 2 рублей в кассах арены

После уверенного домашнего старта с двумя победами над младшими сборными страны с общим счетом 8:0 «Химик» отправился в выездное турне, которое пока что складывается для команды не лучшим образом – всего одно очко и одна заброшенная шайба в двух матчах. Бобруйск (1:2 ПБ) и Орша (0:2) встретили новополочан не слишком радушно. Рассчитывать на теплый прием в Барановичах также не приходится. Тем более, сегодняшний матч станет дебютным для нового главного тренера «летчиков» Алексея Страхова.

«Авиатор» наряду с «Витебском» является еще одной командой, которая на старте чемпионата сумела изменить мнение о себе в лучшую сторону. После невзрачного выступления в Кубке Салея в матчах экстралиги «летчики» демонстрируют куда более содержательный хоккей. От них едва «отскочил» «Бобруйск» (5:6 ПБ), а Пинск в итоге не сдюжил (2:4) – и та победа была абсолютно заслуженной: более полусотни бросков за матч лишь благодаря Шпилеву не вылились в большее количество голов. Помешать «Авиатору» сегодня может почти недельный простой, способный выбить из игрового ритма. Да и к требованиям нового тренера еще предстоит привыкнуть. У «Химика» таких проблем нет, что дает новополочанам сегодня немного больше шансов на успех.


Полное расписание и все результаты турнира

Статистика чемпионата в сезоне-2019/20