Экстралига А Событие 12 сентября 2019

Суперматч в Гомеле, конфуз «Юности», первый балл «Лиды» – картина дня в экстралиге «А»

В сильнейшем дивизионе страны сыграли сразу несколько крутых матчей.

Юность – Динамо-Молодечно – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Центральный матч тура играли в Минске: чемпионы с новым тренером встречались с лидером чемпионата. Дебют Александра Макрицкого вышел неудачным. Единственную шайбу минчане забросили в самом начале матча – в меньшинстве отличился Желнеровский. Молодеченцы грамотно воспользовались ошибками соперника и победили с уверенным счетом - минчанам остается сетовать на слабую реализацию. Голкипер динамовцев Алексей Иванов отразил 35 бросков.

Могилев – Шахтер – 2:6 (2:3, 0:0, 0:3)

«Могилев» больше всех радует поддержкой на домашних матчах. На новую игру «львов» пришли посмотреть больше 1800 зрителей. К сожалению, победой «фиолетовые» отплатить не смогли, хотя вполне сносно отыграли с мощным «Шахтером».

Солигорск неудачно провел выездную серию в Гродненскую область и Молодечно (победа над «Лидой» и чувствительные поражения от «Немана» и динамовцев) и просто обязан был порадовать своих фанатов победой. Она получилась эффектной по счету, но результат «горняки» сделали лишь в середине заключительного периода.

Металлург – Лида – 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Наконец-то это свершилось! «Лида» все-таки взяла первое очко в чемпионате, хотя «рыцари» наработали на зачетные баллы гораздо раньше. «Металлург» вел после первого периода благодаря двум отличным голам Алексея Михнова, но упустил преимущество, провалив большинство – Илья Бобко наказал оборону соперника за нерасторопность в своей зоне. Встреча докатилась до овертайма, где решающую шайбу (опять-таки в большинстве) оформил Андрей Колосов.

Гомель – Неман – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

«Гомель» и «Неман» выдали отличный матч по драматургии и накалу. «Рыси» вели в счете в две шайбы, гродненцы дважды отыгрывались, но в итоге в основное время спор решить не удалось. А в овертайме чуть удачливее оказались вице-чемпионы – победная шайба на счету капитана Виктора Туркина.

12 сентября в экстралиге состоятся три матча в дивизионе «Б». Все они начнутся в 19:00 – их можно посмотреть на Hockey.by.

19:00. Химик – Брест

19:00. Беларусь U20 – Авиатор

19:00. Пинские ястребы – Локомотив