Экстралига Б Событие 20 декабря 2019

Топ-матч в Орше: за очки, за престиж, за болельщиков

Главная игра недели в группе 2, «Брест» примет «ястребов». Анонс дня в «Париматч-Экстралиге».

Локомотив – Могилев

20 декабря. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: от 2 до 4,7 рубля в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 3:1 (Кубок Салея)

Сегодня в Орше пройдет пока что самый интересный и ожидаемый матч второй стадии чемпионата. Ну, в группе 2 так точно. И дело даже не столько в турнирном положении команд, которые в таблице разделяют всего три очка, и при определенных раскладах «Могилев» может выйти в лидеры. Подоплек в этой встрече хватает.


Несмотря на то, что «Локомотив» – команда относительно молодая и существует только второй год, соперничество с могилевскими «львами» для нее приобрело принципиальнейший характер. Как, собственно, и для «львов» с «Локомотивом». На финише предыдущего сезона «железнодорожники» буквально вырвали у могилевчан победу во втором дивизионе. В нынешнем – превзошли достижение команды Дмитрия Рылькова по количеству побед подряд в экстралиге «Б». Ранее рекорд принадлежал «Могилеву», выигравшему в сезоне-2018/19 10 раз кряду. У «Локомотива» прямо сейчас – не прерванная серия из 13 викторий.

С большим интересом ждут матч болельщики команд, которые на дух друг друга не переносят. В прошлом сезоне между ними часто случались серьезные конфликты, а градус соперничества на трибунах зашкаливал. Нынче могилевчане и оршанцы вновь массово отправятся на выезды, что безусловно сделает атмосферу на матчах еще более наэлектризованной (уже через неделю команды встретятся в городе на Днепре).

«Могилев» – пока что самый результативный представитель второй группы. В четырех играх «львов» было заброшено в общей сложности 35 шайб! Дома команда баловала своих болельщиков результативным хоккеем, но сегодня ей предстоит взламывать самую надежную оборону чемпионата (всего три пропущенные шайбы) и стараться пробить одного из лучших голкиперов турнира, независимо от того, появится в рамке оршанцев Сергей Степанов или Алексей Мерзлов.

Но можно посмотреть и так, что «Локомотиву» предстоит остановить самую грозную атаку экстралиги «Б» во главе с Сергеем Кукушкиным и Виктором Андрущенко, набравшим по 8 (4+4) очков в четырех матчах. В двух последних играх «железнодорожники» не пропустили ни разу, а «львы» забросили 13 шайб – чей стиль принесет успех сегодня?

Топ-матч группы 2 в прямом эфире покажет телеканал «ЯСНАе TV» – включайтесь в 19:00 и следите вместе с нами за этим горячим противостоянием!

Брест – Пинские ястребы

20 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 2,8 рубля в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 3:1, 5:1, 3:1, 0:4.

«Зубры» здорово начали переходный турнир и успели даже недолго в нем полидировать. В отличие от «ястребов», которые только в среду добыли свою первую победу. Если подопечные Дмитрия Саяпина рассчитывают навязать борьбу главным претендентам на топ-2, им нужно обязательно цепляться в Бресте.

Все матчи между собой в текущем сезоне соперники провели в ноябре, и тогда неоспоримое превосходство было за «зубрами» – они выиграли трижды, оступившись только в четвертой встрече, которая состоялась в последнем туре и уже ничего не решала. Впрочем, победа есть победа, и «ястребы» тогда смогли понять, что могут обыгрывать брестчан, а это тоже важный психологический момент. Поможет ли он Пинску сегодня?