Экстралига А Событие 30 декабря 2019

Последний матч чемпионата в 2019-м: «Неман» сыграет с «Металлургом» в эксклюзивных джерси

Которые затем продадут на аукционе.

Неман – Металлург

30 декабря. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 4:0, 4:0, 6:1, 1:0 ОТ, 5:1, 0:1.

На игру с «Металлургом» «Неман» выйдет в тематической новогодней форме. Пока что нам показали только кусочек дизайна, но даже по нему заметно – вышло классно. Приоткроем еще немного подробностей: на джерси традиционных цветов будут олени, снежинки и надпись «рождественский матч». Все остальное – сегодня вечером в Гродно или на телеканале «ЯСНАе TV» начиная с 18:50.


«Металлург» и «Неман» закрывают игровую программу 2019 года в чемпионате Беларуси, и каждой команде есть, за что посражаться. В первую очередь, конечно, за позитивные эмоции перед праздником для себя и своих болельщиков. Обе команды постараются уйти на выходной в хорошем настроении.

Во вторую очередь, за очки в турнирной таблице, которые могут изменить расстановку на ближайшие несколько дней – до 4 января, когда турнир возобновится. «Неман» в случае чистой победы сравняется по набранным баллам с «Юностью», однако на первое место все равно не выйдет, потому как перевес в личных встречах нынче на стороне минчан. «Металлургу» же достаточно набрать одно очко, чтобы обогнать «Гомель» и закончить год на пятой позиции.


Но задачка «волкам» предстоит серьезной сложности. В шести матчах с гродненцами в текущем сезоне они лишь дважды сумели зацепить очки, один раз выиграли и забросили в ворота соперника только три шайбы. В Гродно для «Металлурга» все и вовсе складывается категорично – три поражения с общим счетом 2:15.

Хорошая новость для «сталеваров» в том, что прошлое свидание команд, прошедшее менее недели назад в Жлобине, осталось за ними. Судьбу встречи решила единственная шайба, заброшенная в третьем периоде Алексеем Михновым не без помощи конька Егора Степанова. В тот момент «Неман» находился не в лучшем состоянии, из которого вроде как постепенно выбирается. По крайней мере, последняя победа в Солигорске (4:3 ОТ) может служить тому подтверждением: там гродненцы наконец-то сумели показать приличную результативность в атаке и победить после трех поражений кряду.

В плане психологии это был важный результат, способный поставить команду на правильный путь. Но и «Металлург» сейчас далеко не подарок – «волки» в последнее время демонстрируют симпатичный атакующий хоккей, пускай и с видимыми проблемами в плане реализации созданных моментов. Но должно ведь и их когда-то прорвать. Случится ли это в предпоследний вечер 2019-го, увидим уже сегодня.