Три одинаковых счета и победные голы на последних минутах. Как прошли матчи экстралиги в пятницу

«Локомотив» и «Могилев» сделали очередные шаги в сторону плей-офф и оторвались от конкурентов.

Группа 2

Брест – Могилев – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Ветераны Слыш и Коваленя быстро обменялись заброшенными шайбами, после чего команды замолчали почти до конца третьего периода. В заключительной трети чуть удачливее были гости: решающее подставление за три минуты до сирены исполнил Александр Попков.

Пинские ястребы – Локомотив – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Вратари Максим Хмыз и Сергей Степанов держали ворота в неприкосновенности больше получаса. И только лишь на 36-й минуте Денис Донской пробил оршанского кипера броском в ближнюю девятку в большинстве. «Железнодорожники» отыгрались в начале следующего периода, затем выстояли в 5-минутном большинстве (5+20 схлопотал Налетов) и с мясом вогнали шайбу за 2:45 до финиша – гол на счету Артура Абметки.

Лида – Химик – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Сценарий лидского матча похож на сценарий брестского – только победителями в итоге вышли хозяева. Да и вообще лидчане все-таки владели серьезным преимуществом. Но до предпоследней на табло горели две единички. Решающий уантаймер удался защитнику Александру Романову.

«Локомотив» и «Могилев» упрочили лидирующие позиции. «Брест» и «Химик» после своих осечек отстают от топ-2 уже на 6 и 7 баллов соответственно. В свою очередь «Лида» подтянулась к Пинску – «рыцари» не оставляют надежд подняться повыше в турнирной таблице.