Экстралига Видео 11 июля 2020

Топ-7 матчей сезона-2019/20, которые стоит пересмотреть

Седьмая игра четвертьфинала «Динамо» с «Гомелем», классный камбэк в Гродно, лучшее полесское дерби и многое другое.

Совсем скоро начнется серия товарищеских предсезонных встреч. И уже меньше месяца осталось до старта Кубка Салея – первого важного турнира сезона-2020/21.

А пока же утолить жажду от отсутствия хоккея можно просмотром классных встреч из прошлого сезона. Hockey.by собрал в одном месте лучшие матчи, которые можно пересмотреть. В прошлом году было очень много интересного.

Динамо-Мл – Металлург – 6:5

Когда: 28.08.2019

Первый боевик сезона. «Металлург» пропускал Кубок Салея, изголодался по хоккею и устроил нервотрепку финалистам того самого Кубка. Команды попеременно выходили вперед, забросили 11 шайб, Амброжейчик оформил дубль, а Михнов-старший показал, кто в сезоне будет батей в Жлобине, набрав три очка. Судьбу матча за шесть с половиной минут до конца третьего периода решила шайба Артура Дриндрожика.

Полный матч

Неман – Динамо-Мл – 5:3

Когда: 18.10.2019

Самые безумные матчи в регулярном чемпионате получались у «Немана» и «Динамо-Молодечно». Игры «красно-черных» и «бело-синих» сопровождались драматическими сюжетами и большим количеством голов – болельщики после матчей этих команд почти никогда не покидали трибуны равнодушными. Мы решили выбрать в эту подборку одну игру – и остановились на октябрьской в Гродно. После двух периодов молодеченцы уверенно вели 3:1 и, казалось, контролируют ход игры. Но в последней двадцатиминутке «Неман» совершил красивый камбэк. Погоню начал Левша, а довершил победный для вице-чемпионов день бенефис звена Ремезова.

Полный матч

Металлург – Гомель – 4:3 ПБ

Когда: 1.02.2020

Куда ж без полесского дерби! В первый день февраля жлобинские болельщики увидели классную зарубу между давними «друзьями». Особенно жаркой получилась заключительная треть, когда команды попеременно выходили вперед. И голы были на загляденье: подставления Кокшарова, Никулина и Зайчика – просто пушка! Судьба матча разрешилась только в буллитной серии.

Полный матч

Юность – Неман – 1:0

Когда: 22.02.2020

Возможно, именно этот матч предопределил распределение наград в сезоне-2019/20. За тур до конца регулярки «Юность» и «Неман» играли очный матч на «Чижовке». Цена была очень высока – победа в гладком сезоне и преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф. В итоге зрители кучу удалений, огромное количество опасных моментов у ворот обеих команд, классные действия голкиперов Брикуна и Городецкого, но, правда, всего один гол. Зато какой!

Помните курьезный гол Дрозда в ворота «Немана»? Этот момент перевернул плей-офф

Полный матч

Юность – Локомотив – 1:2

Когда: 28.02.2020

«Юность» выглядела безоговорчным фаворитом в четвертьфинальной серии с «Локомотивом». Но оршанцы максимально усложнили жизнь чемпиону на первой стадии плей-офф. Во второй игре серии, как и в первой, у «Юности» были серьезные проблемы с реализацией. К концовке встречи команды подошли с цифрами 1:0 на табло в пользу хозяев, и тут случилось невероятное. Абметка и Филичкин устроили главную сенсацию весны и подарили Орше маленькую надежду на чудо.

Полный матч

Динамо-Молодечно – Гомель – 4:3 ОТ

Когда: 9.03.2020

Лучшую серию плей-офф разыграли динамовцы на пару с «рысями». Захватывающие сюжеты, камбэки, красивые шайбы, бескомпромиссная борьба, матч в честь Гордея Штермера – это были очень захватывающие полторы недели. «Гомель» отыгрался с 1:3 и приехал в Молодечно творить историю, но чуть-чуть не получилось. Седьмая игра тоже получилась классной, а разрешилась только на исходе овертайма. Как же тогда хотелось, чтобы та встреча не заканчивалась – накал был невероятный!

Полный матч

Кстати, у нас есть обзор этого матча с другого, очень необычного, ракурса.

Неман – Шахтер – 0:3

Когда: 20.03.2020

Еще одна классная серия. «Шахтер» со стеной в виде Максима Малютина все-таки одолел «Шахтер» и впервые за четыре года шагнул в финал Кубка Президента. По счету кажется, что борьбы не было, но это совершенно не так. «Неман» был хорош, но «Шахтер» был очень хорош в обороне. И, кстати, это был 1000-й матч в карьере Александра Жидких в чемпионате Беларуси – это первый такой человек в нашем хоккее.

Полный матч

Текст: Вадим Кнырко