АХЛ Видео 26 октября 2024

Данила Климович ответил 2 очками на гол Егора Сидорова и признан первой звездой, «Абботсфорд» обыграл «Сан-Диего»

Никита Толопило одержал третью победу в сезоне.

«Абботсфорд» дома взял верх над «Сан-Диего» - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в регулярном чемпионате АХЛ.

Счет в этом поединке уже на 3-й минуте открыл белорусский форвард «Сан-Диего» Егор Сидоров (2004). Он также исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович (2003) восстановил равновесие на 10-й минуте (1:1), а на 32-й минуте помог отличиться Марку Фридману, когда счет стал 3:1 в пользу хозяев. У Климовича в этой встрече 2 (1+1) балла, 5 бросков в створ ворот и показатель полезности «+1», он признан первой звездой матча.

Ворота «Абботсфорда» защищал белорусский голкипер Никита Толопило (2000), он отразил 19 из 20 бросков (95%).

Егор Сидоров набирает очки в трех матчах кряду (3+1), в 5 играх со старта сезона у него 4 (3+1) очка, 2 минуты штрафа и показатель полезности «0».

Данила Климович в 5 поединках нынешнего чемпионата АХЛ набрал 3 (2+1) очка при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Никита Толопило провел 3 матча (181 минуту), и все встречи оказались победными, он отразил 92.8% бросков при коэффициенте надежности 1.65.