АХЛ Видео 27 октября 2024

Артем Левшунов открыл счет результативным баллам в АХЛ в первом же матче за «Рокфорд»

Помог своей команде совершить камбэк с 0:2.

Белорусский проспект «Чикаго Блэк Хоукс» Артем Левшунов (2005), пропустивший старт сезона из-за травмы, дебютировал в чемпионате АХЛ в составе «Рокфорда». Фарм-клуб «Черных Ястребов» в гостях взял верх над дочерней командой «Виннипега» – «Манитобой» - 5:3 (0:2, 3:0, 2:1), где играет еще один белорусский защитник Дмитрий Кузьмин (2003).

Артем Левшунов в дебютном матче в АХЛ отличился ассистентским баллом на 29-й минуте встречи, когда счет стал 2:2. Белорус выходил в стартовой паре обороны с 28-летним Кейвеном Фитцджеральдом (1996) – чемпионом АХЛ сезона 2021/22 в составе «Чикаго Вулвс». Левшунов набрал 1 (0+1) очко, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Белорусский защитник «Манитобы» Дмитрий Кузьмин был заявлен в третьей паре обороны вместе с 25-летним канадцем Диланом Энхорном (1999). Кузьмин исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-2».

Артем Левшунов минувшим летом был выбран «Чикаго» на драфте НХЛ под 2-м номером, это рекорд среди белорусских хоккеистов. Предыдущее достижение принадлежало Руслану Салею, которого «Анахайм» выбрал под 9-м номером в 1996 году.

Дмитрий Кузьмин выбран «Виннипегом» в 2021 году в 3-м раунде драфта НХЛ под общим 82-м номером.

В 5 матчах нынешнего сезона АХЛ Дмитрий Кузьмин результативных баллов не набрал и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-2».